Подскажите пож-та наше предприятие имеет 2 р/сч и делает пополнение счетов один за счет

Новая тема
Подскажите пож-та  наше предприятие имеет 2 р/сч  и делает пополнение счетов один за счет другого, как это правильно оформить? я сначала делаю выписку с того счета с которого пополняла, а потом который пополняла и почему-то уменя в ОСВ появляются минусы
Можно несколькими способами.
1 способ. Через счет 57 переводы в пути.
2 способ (используем мы).
- Создать котрагента - ваша организация и ваших два счета А и Б.
- Создать платежное поручение исходящее: Прочее списание безналичных денежных средств со счета А, указав сумму S и счет 51. Провести документ во всех учетах, поставить оплачено.
- Создать документ Платежный ордер: поступление денежных средств: Оплата от покупателя на счет Б на S сумму. Провести ТОЛЬКО В ОПЕРАТИВНОМ УЧЕТЕ

Работает без проблем
я завожу в 1С выписки и по тому и по другому счету, корресп. счет ставлю 51 и выбираю необходимый р\счет, проводки формируются выпиской по тому счету, на который денежные средства поступают. никаких минусов в ОСВ у меня нет. может быть вы выписки заводите на один и тот же счет (счет выбирается в левом верхнем углу документа выписка)?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход