Расходы будущих периодов принимаемые в бух учете и не принимаемые в налоговом

Новая тема
Проблема такая:
Завожу в справочнике Расход будущего периода. Причем мне надо чтобы в налоговом учете он не учитывался. На закладке «Бухгалтерский учет» ставлю счет
91.2 Субконто завожу с признаком «Не принимаемые для целей налогообложения»
На закладке «Налоговый учет» ставлю вид расхода «Не принимаемые для целей налогообложения.
Провожу «Регламентные операции по налоговому учету», «Закрытие месяца», все считается идеально, расходы в бух. учете и налоговом списались правильно (на нужные счета и субконто), правильно посчиталось «Постоянное налоговое обязательство», одно большое НО. Почему то документ «Закрытие месяца» заодно еще и сформировал «Отложенный налоговый актив» (расходы будущих периодов *24%). Как будто расходы в бух. учете уже учтены полностью, а в налоговом еще не учтены, хотя 1с ничего не списало и в бух учете и в налоговом есть одинаковое сальдо по «Расходам будущих периодов». Затем ежемесячно при закрытии месяца списываются одинаковые суммы расходов будущих периодов в бухгалтерском и налоговом учете и заодно погашается Отложенный налоговый актив.
Для справки. Сальдо по счету 68.4.2 «Расчет налога на прибыль» как раз соответствует непонятно зачем сформированному «Отложенному налоговому активу», то есть сам налог на прибыль по ПБУ 18/02 посчитан правильно.
Конечно, можно все отрегулировать бух справками, но тогда зачем нужна 1С :))))
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход