Входящий НДС, красным - черным

Новая тема
Типовая бухия, релиз 483. Формируется документ "Услуги сторонних организация" или "Поступление товаров". на основании этих документов формируются счета-фактуры. При проведении СЧФ дают проводки:

Дт 19/3 - Кт 76/5 сумма -100 руб
Дт 19/3 - Кт 76/5 сумма 100 руб

Объясните пожалста, в чем смысл проводок. Получается что сумма снимается с 19 счета потом ставиться. на счете учитываются только обороты, а сама сумма сворачивается.
Спасибо.
1.При вводе  документе "Услуги сторонних организации" - Вы не поставили галочку у  поля с-фактура , и соответственно проводка Дт19.3 (без указания 2-го субконто -с/фактуры )

2.Потом на основании введенного ,ввели сч-фактуру отдельным документом,тогда сторнируется проводка ,проводка по 19.3 сделанная документом услуги, и ставится проводка по 19.3 с указание субконто.

Так что, 1С все сделала правильно.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход