Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Делопроизводство

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №11
 
07.11.2006 16:11

"Вот смотрите, директор хочет, чтобы этого человека с 1 июля приняли по договору подряда, а с 1 октября-постоянно. Этот человек является соучредителем директора. Тут два вопроса: во-первых для того чтобы приняли по договору подряда необходим только сам договор или еще нужно что-то?; во-вторых, а то, что он соучредитель-это не дает ему права подписывать договора?Если не достаточно, то нужно, получается писать доверенность задним числом, да? Если да, то где можно найти ее бланк, она же скорее всего не такая как на получение ТМЦ?Да? Заранее благодарю, Вы мне очень помогаете."

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №12
 
07.11.2006 16:43

Про соучередительство - я написала однозначно, как раз чтобы такого русского вопроса не возникало. Еще раз повторю: круг лиц, имеющих право представлять организацию без доверенности или порядок их назначения или избрания определяется в учредительных документах организации. Проще состряпать доверку задним числом, чем задним числом вносить изменения в устав. Для доверенности такой бланки нигде не печатают. В ней должны быть: дата, место (город, например), и текст без сокращений типа: общество с ограниченной ответственностью "Одуванчик" (далее - Общество) в лице генерального директора Бунши Ивана Васильевича, действующего на основании Устава, доверяет заместителю генерального директора Милославскому Георгию Эдуардовичу, проживающему по адресу г.Москва, Ботаническая ул, д. 15, кв 30, паспорт России серия 40 69 номер 258369, выдан 23-м о/м г. Москвы от имени и в интересах ООО "Одуванчик" выполнять следующие действия:<br><br>ПЕРЕЧЕНЬ ДОВЕЯЕМЫХ ДЕЙСТВИЙ (например, подписывать хозяйственные договоры от имени организации и т.д.)<br><br>Настоящая доверенность действует с 01 июля 2006 г. по 30 июня 2007г.<br><br>Образец подписи Милославского Георгия Эдуардовича (_подпись его_) подтверждаю<br><br> Генеральный директор ООО "Одуванчик" (подпись директора) Бунша И.В.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №13
 
07.11.2006 16:55

А с подрядом... ИМХО, лучше бы вы его все-таки по совместительству оформляли... Договор подряда суть договор на выполнение некоторых весьма четко определенных действий - услуг или работ. А замдиректорство - это не услуга и не работа. Это круг обязанностей. Их выполнение по акту принять-передать мудрено.

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №14
 
07.11.2006 17:27

Если оформлять по совместительству, то какие налоги нужно платить (также как с договором подряда: все, кроме ФСС) и предосталяются ли вычеты по НДФЛ? Заранее благодарю!

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №15
 
07.11.2006 17:30

Извините за мой тупизм, но я лучше переспрошу, так, значит он и так имел право подисать это договор? Хотя бы на основании учред. док-ов, я правильно поняла? Хоть прямого указания в учред .док-ах о праве подписи им договоров нет. :)

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №16
 
07.11.2006 17:33

В учредительных документах есть фраза, что заместитель директора имеет право это делать? Прямо это там написано? Если нет - значите нет. Между строчек в учредительных документах только правовой вакуум.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №17
 
07.11.2006 17:37

Налоги по совместителям - как по всем работникам. Про вычеты - внизу я уже писала. Вычет мы по закону имеем право потребовать у любого работодателя по своему выбору, но только у одного, хотя независимо от того, где лежит трудовая книжка. Я, например, пользусь вычетом там, где ежемесячная зарплата пониже - дольше вычетов хватает.

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №18
 
07.11.2006 17:54

Stety, что бы я без Вас делала!? Спасибо огромное. Вы либо очень опытный, либо очень начитанный человек. В любом случае еще раз благодарю, было очень приятно общаться с Вами!!! :)

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №19
 
08.11.2006 12:33

Stety, ответьте мне, пожалуйста, тогда вот еще на какой вопрос:"А замдиректорство - это не услуга и не работа. Это круг обязанностей" - тогда приказ о приеме на работу в этом случае тоже не обычной формы будет, я так понимаю?<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация