Передача прогр. на баланс другой фирмы?

Новая тема
Ситуация такая - одна фирма купла программу 1С. Через какое-то время она закрывается, а вместо неё образуется новая (частая ситуация). Первая фирма второй перепродаёт программу.
Вопрос такой - всеми-ли признаками лицензионности обладает программа, оказавшаяся у второй фирмы или необходимы ещё какие-то специфические действия?
Есть-ли ссылка, где эти тонкости подробно описаны?
лицензионное соглашение если есть, то там указана возможность права передачи прав на интел.собс-ть, а так при покупке прогграммы - приобретается право на использование, но не на саму программу,
может быть только при передаче как НМА или РБП в порядке переуступки,
а стоит ли программа того чтобы ее перепродавали, вернее переоформляли ? и договор у партнеров на право перепродажи пограмм 1с, а у вашей фирмы нет...
юридическая консультация нужна здесь
> лицензионное соглашение если есть, то там указана возможность права передачи прав
Иногда лучше молчать, чем говорить о том, чего совсем не знаешь.
Перепродажа экземпляра программы (неисключительного права пользования) ничем не ограничена, и не может быть ограничена в силу ст. 16 Закона "О правовой лхране программ для ЭВМ...", а посему не требует ничьего согласия.
Договора на право перепродажи в силу той же статьи нет и не может быть по определению.
Для правомерного использования программы достаточно документов, подверждающих ее правомерное приобретение. А также должны присутсвовать и не быть отключенными технические средства защиты, если они есть (в применении к 1С это аппаратный ключ защиты).
Для получения поддержки от правообладателя необходима регистрационная карточка (и лицензионное соглашение, если это восьмерка), которая весьма желательно должна быть зарегистрирована в 1С.
Перерегистрируется программа также через 1С. Наличие или отсутсвие регистрации не связано с правом пользования.
Если планируется обновление на более новую версию (upgrade), нужен еще и носитель (первый диск или CD-ROM)
Пожалуй, это все.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход