Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Конфигурация "УСН" и договора ГПХ

Кирик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2007
Сообщений: 4
Пост №1
 
28.02.2007 12:59

ООО занимается оказанием услуг и работает по упрощенке (доходы) при этом использует физ.лиц по договорам гражданско-правового характера. В договорах оговаривается выплаты за указанных физ.лиц налогов и отчислений.<br>Подскажите:<br>1. каким образом нужно вести учет по данным физ.лицам в конфигурации 1С ред.1.3 "УСН" как по сотрудникам, как контрагентам или и то и другое?<br>2. могу ли я при подаче заявки в банк на получение средств под выплату ЗП включить вышеуказанных физ.лиц?

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №2
 
28.02.2007 17:31

1.Я веду как сотрудников по д-м ГПХ.<br>2. Можете и должны иначе как выплачивать им з/плату.

Кирик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2007
Сообщений: 4
Пост №3
 
01.03.2007 09:31

каким образом можно вести сотрудников если конфигурация этого не предусматривает. Я конечно завел их как сотрудников но на работу их не принимал. И насколько я понимаю, все расчеты с ними должны вестись через 76 счет, а при начислении зарплаты - суммы ложатся на 70 счет.

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №4
 
01.03.2007 11:34

Может кто-нибудь более знающий подключится?<br>Сама только -что с этим столкнулась. Хотелось бы узнать как правильно.

Кирик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2007
Сообщений: 4
Пост №5
 
01.03.2007 14:08

Я думаю что наверное надо вести учет ЗП в конфе ЗиК а затем выгружать данные в УСНО, при этом в УСНО вести этих лиц как котрагентов и оформлять по ним услуги сторонних организаций. Но это надо еще проверить....

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация