Бюджет. Оплата НДФЛ с 211 и 213 статей.

Новая тема
НДФЛ удерживается с зарплаты :   302.01   303.01<br>НДФЛ с больничного               302.03   303.01       <br><br>А потом мы должны оплатить все что с зарплаты с 211 статьи, а все что<br>с больничного с 213 статьи, должны ведомости отдельные посчитать по 211 и по 213 статье<br>и оплатить НДФЛ по 211 и по 213 отдельно, двумя платежками с копейками, а если 300 человек в организации и платить надо в несколько налоговых, то становится совсем плохо.<br><br>Можно ли весь НДФЛ оплатить с 211 статьи и сотрудникам выплатить больничный без удержания НДФЛ,  результат тот же самый, но гораздо проще. Если можно, то какие проводки нужно сделать.<br>Подскажите, измучились уже с этим!
"> и оплатить НДФЛ по 211 и по 213 отдельно, двумя платежками с копейками, > <br><br>НДФЛ начисляется и перечисляется без копеек.<br><br>> Можно ли весь НДФЛ оплатить с 211 статьи и сотрудникам выплатить больничный без удержания НДФЛ,  результат тот же самый, но гораздо проще. Если можно, то какие проводки нужно сделать.<br><br><br>       МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br><br>                      ПИСЬМО<br>        от 14 апреля 2006 г. N 02-14-10/880<br><br>(в ред. письма Минфина РФ от 19.05.2006 N 02-14-10/1300)<br><br>    Подстатья 213 "Начисления на оплату труда":<br>    в состав других аналогичных расходов в том числе включаются:<br>    расходы, осуществляемые учреждениями в рамках государственного социального страхования, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации штатным работникам, которые в том числе включают в себя пособия:<br>    по временной нетрудоспособности;<br>    по беременности и родам;<br>    единовременные пособия при рождении ребенка;<br>    возмещение стоимости гарантированного перечня услуг и социальные пособия на погребение;<br>    женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;<br>    ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".<br>    Уплата налога на доходы физических лиц с пособий по временной нетрудоспособности, за исключением пособий за первые два дня временной нетрудоспособности, оплачиваемых за счет средств работодателя.<br><br><br>А уж Вам решать: правильно вести бухучет или нет.<br><br>"
НДФЛ между 211 и 213 статьями согласно свода проводок распределяется с точностью до копеек. Кто скажет, где увидеть сумму НДФЛ, которая приходится на 213 статью по каждому сотруднику.<br>Замучились с платежной ведомостью в кассу по больничным листам за счет ФСС. ПОМОГИТЕ!!!
Да, конечно это проблемма. Но ведь не все 300 сотрудников в месяц у Вас на "больничном сидят". <br>  Я в Своде по заработной плате расскрываю сумму по больничным листам за счет ФСС (она раскрывается по сотрудникам и суммам) и вручную по каждому сотруднику высчитываю НДФЛ (без копеек), минусую НДФЛ из общей суммы по б/листу - остальное к выплате.<br>  В Своде по заработной плате общий НДФЛ из б/листов (за счет ФСС) вовобще посчитать очень легко (опять же без копеек)и отнять его от НДФЛ (в столбце "Удержано") и перечислить двумя суммами.<br>  Затем сумму НДФЛ из б/листов проверяю: общую по Своду и суммированную по сотрудникам.
Сумму оплаты б/листов за счет ФСС можно увидеть в Отчете по расходам за счет ФСС. Какой алгоритм расчета НДФЛ с б/листов за счет ФСС? И он же должен сойтись со СВОДОМ ПРОВОДОК, а там суммы с копейками. Для перечисления НДФЛ хорошо все видно в своде проводок - в этом нет проблемы. А как получить ведомость в кассу отдельно б/листы за счет ФСС без НДФЛ и отдельно остальная з/плата по 211 статье так же за вычетом НДФЛ?
А у Вас какие программы по з/плате и бухгалтерии?
Обычная стандартная Зарплата и кадры 7.7  релиз 274<br>Бухгалтерия для бюджетных учреждений релиз 611<br>А что для бюджетников есть другие варианты?
Я работаю в этих же программах. Ведомость на выплату з/платы я не разбиваю на б/листы и з/плату. Выплату делаю по одной общей ведомости, только в расходном кассовом ордере на закладке "Таблица" сумму разбиваю на две: первая сумма - з/плата и вторая сумма - по б/листам.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход