Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП б/л внутри отпуска, командировки

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №1
 
16.06.2007 14:58

Путаюсь немного.<br>Как заводить больничный в зупе, когда он во время отпуска?<br>Вот мой порядок:<br>отпуск/командировка 10.05.07 по 25.05.07, больничный с 20.05.07 по 27.05.07 <br>1 сторно старого документа (ну типа начислен был в мае, например, а сейчас уже июнь начисляется)<br>2 заведение копированием отсторнированного отпуска/командировки, только дата окончания ставится не 25.05.07, а 19.05.07<br>3 заведение больничного 20.05.07 по 27.05.07<br>4 заведение отпуска (копированием, чтобы средний не перезаполнять) совпашего с б/л <br>с 28.05.07 по 02.06.07<br>Правда не знаю, что едлать с командировкой, заводится ли ещё 1 документ или нет. Второй делается копией, когда например, отпуск был переходящий с одного месяца на другой, а больничный на второй месяц выпал, т.е. когда второй отпуск делается, он захватывает в среднем на 1 мес со сдвигом, а надо как оплачивать? по тому же среднему как в начале? или уже перезаполненный средний, отличающийся от первоначального?<br>И ещё, в зарплате 7.7 если был уже отпуск, а мы заводим б/л, то вроде автоматом там сторнируется у отпуска совпадающая часть, там можно было вообще первоначальный отпуск просто продлить на дни бл,т.е дней может и больше, а сумма такая же...Насчет корректности не знаю... а в зупе надо вытесняющую часть в отпуске заполнять? или как я план описала, с тремя документами вместо одного и плюс сторно?

alika p
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2006
Сообщений: 4
Пост №2
 
18.06.2007 18:27

я думаю, что проще решить проблему по оформлению б/л, который попадает на отпуск след. образом:<br>1) отпуск с 10.05 по 25.05, месяц начисления - май<br>2) начисление зарплаты за май<br>з) б/л с 20.05 по 27.05, месяц начисления - июнь, при автоматическом расчете машина сторнирует начисление отпускных с 20.05 по 25.05, но не сторнирует зарплату, приходящуюся на 26-27.06 (пришлось вводить руками)<br>4)отпуск с 28.05 по 02.06 (месяц начисления июнь), при автоматичкском расчете (средний заработок остался прежним), машина сторнирует оклад по одням за период с 28.05 по 31.05<br>5) начисление зарплаты за июнь - машина автоматом пересчитала НДФЛ за май, рассчитала за июнь.<br>Я думаю, что такая же схема будет приемлима и для командировки. В случае переходящего отпуска, то при автоматическом режиме расчета 2 документа для отпуска происходит перерасчет среднего заработка, что вообщем-то правильно, ведь изменились условия!

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №3
 
19.06.2007 04:52

> В случае переходящего отпуска, то при автоматическом режиме расчета 2 документа для отпуска происходит перерасчет <br>> среднего заработка, что вообщем-то правильно, ведь изменились условия! <br>надо почитать об этом в консультанте каком-нить.<br>В семерке например, где все автоматически делается:<br>через исправление в отпуске дата окончания сдвигается на кол-во дней болезни.<br>Всего 2 документа: отпуск и б/л<br>все там автоматов вытесняется, сторнируется и т.д.<br>Так вот, средний тот же остался в этом случае....

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация