Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Путевой лист легкового автомобиля

Акт списания ГСМ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2007
Сообщений: 6
Пост №1
 
04.07.2007 15:28

Подскажите мне пожалуйста как правильно заполняется путевой лист.И где должны стоять печати.Если возможно посмотреть на образец

Lenuля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2006
Сообщений: 126
Пост №2
 
04.07.2007 16:17

Печать ставится на лицевой стороне в нижнем левом углу

Акт списания ГСМ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2007
Сообщений: 6
Пост №3
 
04.07.2007 16:50

А как же надпись в верхнем левом углу: Место для штампа организации. И такие печати как Предрейсовый осмотр, Послерейсовый осмотр.Есть какой-нибудь образец?

leonid-lv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.12.2006
Сообщений: 317
Пост №4
 
05.07.2007 08:31

хотел послать образец из консультанта. не получается

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №5
 
05.07.2007 11:01

В верхнем и ставьте, и при сдаче - возле подписи сдающего. А насчет осмотра - издайте приказ о самоконтроле.Главное, чтобы Ваш водила в ДТП не угодил по состоянию физического тела. Тогда огребете по полной.

Акт списания ГСМ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2007
Сообщений: 6
Пост №6
 
05.07.2007 11:30

А если мы не будем ставить печати предрейсовый осмотр и послерейсовый осмотр это будет считаться правильным заполнением путевого листа. Нам достаточно будет ставить Штамп в левом верхнем углу и печать в нижнем углу?<br>И еще вопросы: В пункте "В распоряжение" мы ставим название своей компании или заказчика которого мы обслуживаем? И время выезда из гаража и возвращение какое надо указывать. Вот к примеру у нас машина может быть задействована с 07:00 до 23:00 или с 00:00 до 02:00.Писать надо так как есть, или есть какой-то стандарт?<br>И последний вопрос: обязательно надо заполнять расчет заработной платы<br>Заранее большое спасибо!

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №7
 
05.07.2007 12:28

Как у Вас на постах требуют? Налоговики не цепляются к этому. Это ГИБДД блюдет. Исходите из местных особенностей контроля. У нас на КПП требуют: путевой, ТТН,если везем покупателю - счет-фактуру на товар, накладную, копию договора с контрагентом (в рамках каких-то их там борьб с расхищением). Правильно, конечно, при отсутствии своего медраба, заключить договор с медучереждением на оформление этого угла, но при отсутствии присутствия выкручивается кто как. А время мы ставим с 8-00 до 17-00. Либо платите переработку и ночные. Но можно еще сделать приказ о разъездном характере работы с утверждением перечня профессий и должностей и закрепить в этих актах, что у данных лиц - ненормированный рабочий день согл. ст. 101 ТК.Тогда отражайте в путевых страшную правду. Но я все же таки, при наличии оговоренного приказа, советовала бы Вам отражать 8-часовой рабочий день, что и делаю. Зачем кому-то знать, что бедные водилы иногда работают сутками, да и нам приходится по ночам отправлять и встречать машины.

Акт списания ГСМ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2007
Сообщений: 6
Пост №8
 
05.07.2007 12:41

Нет на посту не требуют. Так я не поняла надо мне ставить эти печати предрейсовые и после? Или я могу без них обойтись и мне за это ни чего будет. А по поводу рабочего дня-тоесть мне надо будет указывать меньше часов чем он отработал. И надо ли указывать Расчет заработной платы, или можно обойтись без этого<br>И еще вопросы: В пункте "В распоряжение" мы ставим название своей компании или заказчика которого мы обслуживаем? Обязательно надо ли указывать обед, и сколько пройдено км в пункте где указывается место назначения?Ведь у нас программа сама в конце просчитывает сколько наездил км водитель. Я наверное вас достала вопросами, но без вас мне не справитья

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №9
 
05.07.2007 12:49

Да, как Вы з/п начисляете - от этого и нужно отталкиваться. У меня сдельщики, получют по объему вывозки. Т.е., можно 1/2 месяца спать, но зато потом день и ночь - и заработал детишкам на молочишко. Расчет з/платы можно делать, а можно и не делать (я поняла - на самом путевом). У нас наряды - по старинке. Там удобная таблица: вывезенная кубатура умножается на расценку за куб = месячный ФОТ - на обороте табель. В распределении по КТУ все участвуют, включая водителей.<br><br>Все, что я Вам здесь написала - касется грузового АТС.

Акт списания ГСМ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2007
Сообщений: 6
Пост №10
 
06.07.2007 12:04

А если мы не будем ставить печати предрейсовый осмотр и послерейсовый осмотр это будет считаться правильным заполнением путевого листа. Нам достаточно будет ставить Штамп в левом верхнем углу и печать в нижнем углу?<br>И еще вопросы: В пункте "В распоряжение" мы ставим название своей компании или заказчика которого мы обслуживаем? И время выезда из гаража и возвращение какое надо указывать. Вот к примеру у нас машина может быть задействована с 07:00 до 23:00 или с 00:00 до 02:00.Писать надо так как есть, или есть какой-то стандарт?<br>И последний вопрос: обязательно надо заполнять расчет заработной платы.Надо ли указывать рядом с каждым адресом км., если итоговый км. программа просчитывает сама<br>Заранее большое спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация