Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Премия при расчете отпускных

Галина Федотова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2007
Сообщений: 7
Пост №1
 
26.07.2007 09:13

Сотрудник уходит с 1 августа 2007 г.в очередной отпуск,ему за 2006 были начислены 2 квартальные премии по итогам работы за 3 и4 кварталы.<br>Как учитываются эти премии при начислении отпускных.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
26.07.2007 09:54

"                  ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br>             от 11 апреля 2003 г. N 213<br><br>       ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ<br>            СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ<br><br> 14. При определении среднего заработка премии и вознаграждения, фактически начисленные за расчетный период, учитываются в следующем порядке:<br> <br> - премии и вознаграждения за период работы, превышающий один месяц, - не более одной выплаты за одни и те же показатели в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода;<br><br> "

IrinaB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 306
Пост №3
 
26.07.2007 10:18

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Тек.период - июль. Начисляется квартальная премия за 2 квартал. Сотрудникам, которые идут в отпуск, например, с 23 июля, и этот отпуск начисляется в июле, эта квартальная премия учитывается в среднем заработке. А как быть с теми сотрудниками, которым отпускные были начислены в июне месяце за июль? Даже при исправлении начисленных отпускных программа не включает квартальную премию в среднюю. Руками добавлять?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
26.07.2007 10:37

Я думаю, что Вашем случае, если премия за 2 квартал была начислена в июле, а отпускные начислены ранее, то при исправлении документа "Начисление отпуска" надо вручную поправить заработок за апрель, май, июнь, добавляя третью часть преми к каждому месяцу.<br> А в программе наверное есть условия, при которых квартальная премия распределяется по месяцам, только в этом случае думаю премию надо было в июле занести июнем. Не могу точно сказать, так как у нас нет квартальных премий.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
26.07.2007 11:52

Прочтите статью на этом сайте<br>http://www.buh.ru/newsDescr.jsp?ID=2980&Year=2007&Month=6<br><br>Как вы в 1С смогли учесть премию за 2 квартал, начисленную в июле для отпуска , который тоже начинается в июле. В ЗиК автоматом это не проходит.<br>Согласно этой статьи, она не должна попасть в расчет, так как расчетный период до июня, а она начисляется только в июле хотя и за 2 квартал.

IrinaB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 306
Пост №6
 
26.07.2007 12:44

Да, вы правы. Если начислять в июле отпуск с июля, то квартальная премия не учитывается. Я неверно смоделировала ситуацию. Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация