Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оформление документов за прошлый год

NatashaBP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2007
Сообщений: 19
Пост №1
 
09.08.2007 05:58

Cпасибо огромное всем за прошлые ответы!!!!<br>У меня еще такой вопрос.<br>Я устроилась в фирму, в которой ранее не было бухгалтера. Что мне делать с прошлыми документами за 2005 и 2006 год? Их хоть и совсем мало, но они есть. Это банковские выписки, а также чеки на приобретение различных товаров. Какой датой их проводить. Я же не могу провести их 2005 и 06 годом, т.к. налоговая декларация по УСН сдавалась (нулевая). Их проводить августом и в производство списывать тоже этим месяцем????<br><br>Заранее СПАСИБО!!!!!!!

Лёшка_Зерн
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2007
Сообщений: 53
Пост №2
 
09.08.2007 09:09

МОжет легче забыть про них и ввести отстатки на начало года?<br>а если они уже введены, то проведение этих документов в 1С приведёт к неправильному отражению остатков.<br>Да,и ещё в призводство списываются не приобретённые ТМЦ, а только израсходованные на производство Д-20 К-10. Остальные числятся как остатки на складах (сальдо по счёту 10).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация