Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

нада ли ККМ?

лока
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
16.08.2007 22:35

ничего не понимаю!!! работа психолога не входит в перечень услуг, расчеты по которым могут осуществляться по бланкам строгой отчетности? это что ли ККМ с собой таскать???<br>может я чего недопоняла?

Kuzkin_Otets
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2007
Сообщений: 219
Пост №2
 
16.08.2007 23:09

А вы психолог?! Интересно встретить психолга на нашем, так сказать, узкоспециализированном, форуме :)<br>И, тем не менее, стоит подумать как вы работаете. Если вы - частный врач, то можно не применять ККМ, а лишь сдавать декларации о доходах в ИФНС в конце года, как частный предприниматель. Если же вы трудитесь в клинике - ККМ обязательна, поскольку юридическое лицо. И если вы зарегистрированы как ПБОЮЛ, то от ККМ не отвертитесь. <br>Вроде бы, было так :) <br>Если ошибаюсь, уважаемые коллеги, поправьте меня, пожалуйста. <br><br>З.Ы. А работа психолога, случаем, не относится к медицинским услугам?

leonid-lv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.12.2006
Сообщений: 317
Пост №3
 
17.08.2007 07:40

> И, тем не менее, стоит подумать как вы работаете. Если вы - частный врач, то можно не применять ККМ, а лишь сдавать декларации о доходах в ИФНС в конце года, как частный предприниматель.<br>><br>>И если вы зарегистрированы как ПБОЮЛ, то от ККМ не отвертитесь. <br><br>а чем одно от другого отличается?<br><br>я думаю, что деятельность лицензируется, т.е. должен быть частный предприниматель (ПБОЮЛ).<br>

лока
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2007
Сообщений: 2
Пост №4
 
17.08.2007 07:56

нет, это не врачебная деятельность, лицензированию не подлежит. регистрируюсь, как частный предпиниматель. неужели понадобится ККМ?

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №5
 
17.08.2007 09:55

Если область Вашей деятельности не подпадает под действие п 3 ст. 2 Закона 54-ФЗ, то при расчетах наличными Вы обязаны применять ККМ. В утешение скажу, что есть маленькие аппараты, помещающиеся в дамскую сумочку, например, "Элвес-микро-К". Бланки строгой отчетности можно применять, если только таковые утверждены Минфином в соответствии с Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (утв. постановлением Правительства РФ от 31 марта 2005 г. N 171).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация