Бюджетная бухгалтерия. Переход с 5 редакции на 6 !!!

Новая тема
Оказывается, есть еще бухгалтера, которые работают в 5 редакции бюджетной бухгалтерии. Программист не смог перевести их на 6 редакцию и просто завел чистую базу, в которой бухгалера сделали ввод остатков по ОС и провели переоценку. А работать продолжают в старой базе, попросили сделать перевод с 5 на 6. У меня есть опыт перехода на новую редакцию, но в чистую базу. А если в ней уже есть остатки по ОС и переоценка и туда влить данные из 5 редакции - не совсем понятно что получится. Релиз 5 ред. должен быть не менее 516, а релиз 6 ред. имеет значение? Дайте совет, у кого есть опыт подобных ситуаций? Всем спасибо!
Зачем вам это нужно ????
Если в 5-ке досихпор ведется "полноценный" учет, непросто ли поставить новую 6-ку, конвернуть туда остатки по состоянию на 31.12.2006, перенести все обороты за 2007 год, а потом снова сделать переоценку (после чего не забываем перепровести все доки по ОС)....
Файлы конвертаций поставляются типовой конфирацией (ред.6) с достаточно полным описанием порядка перехода.

PS: недавно сам имел такое счасье )))
Спасибо большое за совет! Я при переносе справочников меняю дату выгрузки с 31.12.2005 (задана по умолчанию) на 31.12.2006, чтобы остатки сформировались на начало 2007 года. Правильно?
И еще один вопрос: бухгалтера в ред.5 "придумали" разбивку счетов учета ОС и амортизации: типа 101.01.1.0 и 101.01.1.1 и т.п. На ..0 федеральные ОС, на ..1 - областные. При переносе программа, естестно, сообщает что нет соответствия для таких счетов, но ОС (судя по оборотно-сальдовой ведомости) все-таки переносятся на бюджет. На дальнейшую работу это как-то повлияет? Спасибо.
В данной ситуации можно попытаться автоматически перенести только справочники, за исключением справочников, связанных с основными средствами (сам справочник "Основные средства" и все ему подчиненные), и можно попытаться перенести документы за 2007 г., за исключением документов по основным средствам (НМА, НПА).
Все остальное придется вносить вручную, т.е.
- Остатки по всем счетам и по всей аналитике на 31.12.2006
- Документы по учету ОС за 2007 г.
Это достаточно трудоемко. Кажется проще перенести все в пустую базу, а потом снова сделать переоценку ОС.
Релиз редакции 6 можно брать самый последний.
Релиз редакции 5 следует использовать также последний.
Здесь я могу поспорить...
Конечно, не желательно разбивать план счетов, следует пытаться найти другие пути...., но раз уж так сделано и это нужно в дальнейшем, то делаем следующее:
В 6-ке разбиваем план счетов аналогично 5-ке и далее берем конфигурацию "Конвертация" и там уже сами пытаемся сформировать заного xml правила переноса остатков и доков, которые и используем при переносе.

У меня был опыт работы с такими клиентами, все конвертнулось на ура. Желаю вам удачи!!!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход