Больше заплатили в ПФР

Новая тема
перечислили ЕСН, после выяснили что в ПФР программа начислила больше. А в ФСС меньше... :о( С ФСС понятно что нужно просто доплатить - вопрос: доплатить нужно сейчас или  можно со следующим платежом. И что делать с переплатой по сотруднику ПФР?
В фсс ДОПЛАТИТЬ В ДЕНЬ ПОДАЧИ УТОЧНЕНКИ.. чтоб не было штрафа. А в ПФР.... вы по нему неправильные (с переплатой) уже сведения подали?
Мы открылись в августе. Это был первый платеж.  Т.е.в октябре что нужно сделать, подать отчетность и доплатить или ...?
И в ПФР пока ничего еще не подавали... Как правильно поступить?
Т.е. лучше сейчас, не в октябре (т.к. когда вы будете сдавать  отчетность за 9 месяцев вам в любом случае насчитают пени за просрочку так как увидят по декларациям что вы невовремя заплататили. а если вы заплатите сейчас то пени будут меньше.) вам нужно доплатить в ФСС . а в ПФР в октябре заплатите меньше на сумму переплаты чтоб не было большой разницы. Понятно обьяснила?
:о))) Да. Спасибо большое.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход