Пиобрести автомобиль через подотчетника?!
Показывать по
10
20
40
сообщений
- 1
- 2
27.11.2007
13:38
#1
Подскажите, пожалуйста, может ли подотчетное лицо на выданные деньги приобрести автомобиль для своей фирмы. Если это возможно, то какие документы будут служить подтверждением покупки.
27.11.2007
14:54
#3
Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.
30.11.2007
10:46
#4
Автомобиль будет зарегистрирован на фирму, в которой работает данное подотчетное лицо.
30.11.2007
10:49
#5
Человек, у которого был куплен автомобиль, не является ни юр.лицом, ни инд. предпринимателем.
30.11.2007
11:09
#6
Тогда может.Подтверждением будет расписка в получении денег, заверенная нотариусом - это обязательно и все документы на машину. Но лучше этому человеку перечислить безналом на сберкнижку.
30.11.2007
11:32
#7
А такой документ как справка-счет о чем свидетельствует? И еще один вопросик: лицу, которое будет управлять машиной, принадлежащей юрид. лицу, надо выдавать доверенность на управление трансп. средством? И если надо, то какие реквизиты этого юр. лица должны присутствовать в доверенности?
- 1
- 2
Читают тему
(гостей: 1)