ЗиК 282. Выплата вперед и текущее начальное сальдо
17.04.2008
12:32
#1
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Работнику в феврале выплатили заработную плату за несколько месяцев вперед (он уезжал). В феврале образовался долг за работником. В марте прошло начисление з.п., но долг за работником остался. в апреле долг за работником на начала месяца увеличился еще и на сумму начисленной зар. платы за март. По расчетным листкам сальдо на конец одного месяца и начало другого не совпадают. как провести исправления, чтобы в расчетных листах правильно все отражалось? и как проводить такие ситуации в ЗиК, когда образуется долг за работником, который переходит не только на другой месяц, но и на последующие?
17.04.2008
18:14
#2
Вопрос вот какой - при проведение документа "Выплата зарплаты" - когда выплатили на несколько месяцев вперед - это был один документ, у которого стоял период выплаты "февраль", или несколько , на каждый месяц - свой док?
18.04.2008
08:06
#3
Это был один документ, у которого стоял период выплаты "февраль". Внимание обратили уже в апреле, когда долг за работником превратился в совершенно непонятную сумму.
18.04.2008
08:16
#4
Для того, чтобы правильно учитывала программа, нужно было проводить несколько документоа выплата зарплаты, выплата за февраль в зависимости от того сколько начислили, выплата за март и. т. д. А в данной ситуации у вас получается что начислена за февраль одна сумма, а выплачено в 3 раза больше.Поэтому идет долг за работником.
18.04.2008
08:50
#5
Так и раньше было понятно, почему идет долг за работником. Вопрос в том, что делать в этом случае. Не совсем ясно, как нужно было делать выплату, т.е. в феврале нужно было сделать док. "выплата зарплаты" в феврале с периодом февраль, март, апрель? или как то по другому. Зарплата в любом случае была перечислена больше и переделывать выплату на другие месяца не имеем права.
18.04.2008
09:19
#6
выплату нужно делать так: за февраль - сколько в феврале начислено, за март сколько в марте будет начислено,и.т.д.А если вы не знаете сколько будет начислено, и выплату сделаете больше опять будуд долги. меньше выплатить можно больше нельзя. Схема такова: сколько начислили за месяц столько и выплачивайте в этом месяце, а за март выплата может пройти в феврале но с пометкой что это за март. Сама с этим не сталкивалась, но попробуйте исправлением сделать, другого выхлда не вижу. Конечно на тестовой базе.
18.04.2008
11:37
#7
Используйте отчет "Структура задолженности предприятия", там будет показано, за какие месяцы осталась невыплаченная зарплата. Вводить несколько документов выплаты за будущие периоды не имеет смысла, т.к. программа переносит весь долг по излишне выплаченной зарплате и непогашенному долгу в текущем месяце на следующий. Если общее сальдо по расчетам не соответствует предыдущему месяцу, откорректируйте вручную сумму текущего начального сальдо (долг по излишне выплаченной ранее зарплате) или задолженность по зарплате (невыплаченная зарплата за предыдущие месяцы, где есть начисления). Вообще-то Вы не должны делать выплату в месяцах, за которые вы уже выплатили зарплату в феврале, начисления в них идут в погашение долга, пока он не обнулится и общая сумма к выплате будет нулевая. Но если Вы сделаете выплату, просто увеличится сумма отрицательного текущего сальдо в следующем месяце.
При анализе бух и нал учета расходов программа 1 С 7.7 показывает 0.ЗиК 8.1Доплата до 100% по б/л за счет предприятия
Читают тему
(гостей: 1)