продажа электроэнергии
05.06.2008
07:51
#1
Компания занимается сначала покупкой электроэнергии у одного поставщика, а потом перепродает ее организациям, физическим лицам. Только поставили программу 1С 8-ка. У кого-нибудь есть какой-нибудь опыт по оптимизации процесса учета такого рода деятельности? Поделитесь?! Может существуют какие-то дополнительные программы где ведется учет поступающих авансов за э/э (покупатель должен до 1 числа следующего месяца оплатить плановый объем э/э по договору? Сама в этом виде деятельности работаю недавно и хочется по максимуму оптимизировать процесс.
05.06.2008
08:30
#2
У нас сделано так: В сторонней проге считаются киловаты, счетчики и т.д. а в 1С поступают готовые цифры рассчитанные один раз в конце месяца, и , плюс, каждый день обмен по оплате.
05.06.2008
08:46
#4
У вас тоже авансовая система платежей? У нас проблема в том что до 1 числа потребители должны перечислить аванс, но к тому времени документы за предыдущий месяц еще не выставлены. В платежных поручениях кто во что горазд - пишут что им вздумается - то аванс, то оплата по договору. И получается что у многих переплата... А экономисты пишут претензии на отключение. Вообщем получается каша! А что за программа? Можно подробнее?
05.06.2008
08:51
#5
Была доработана стандартная 1с 77 для ГП ЭТП сделаны документы по начислению на тепло и электроэнергию. Причнм Элэнергия считается по свободным ценам и по регулируемым.
Читают тему
(гостей: 1)