Перевыставление транспортных услуг

Новая тема
Добрый день!
Подскажите пожалуйта как правильно учитывать перевыставление транспортных услуг в программе 1С7.7 Бухгалтерии
Пример: Транспортная компания выставила документы на имя нашей организации за доставку нашей продукции нашим покупателям на сумму 8260 (в т.ч.НДС 1260). Мы проводим их документом "Услуги сторонних организаций" относим на затраты, заводим входящий с/ф. Затем, например, перевыставляя нашим покупателям на сумму 7080 (в т.ч НДС 1080) мы делаем следующее:
1)Вносим изменение в программе в документ от транспортной компании таким образом
Дт 44.1.1 кт 60.1 - 1000
Дт 19.3 Кт 60.1 - 180
Дт 68,2 кт 19,3 - 180
Дт 76.5 Кт 60.1 - 7080 (НДС не выделяем)
Перезаполняем на основании с/ф входящую, делаем запись в книге покупок. Получается всего покупок на 8260, Стоимость без НДС 1180, сумма НДС 180, покупки освобождаемы от налога 7080.
2) в документе выстевленном нашему покупателю (Перевыставление транспортных услуг)
Дт 62 кт 76,5 - 7080 (в т.ч. НДС 1080) Однако исходящий с/ф мы убираем из книги продаж.
Правильно ли это????
Подскажите пожалуйста. Чувствую что что-то не так, и нигде не могу найти ответ.
А полученную счет-фактуру из книги покупок убираете?
Когда полностью перевыставляем, то убираем из книги покупок, а когда частично, нет, та часть которая за наш счет попадает в обычном порядке, а перевыставленная поподает в графу "Освобожденные от налога"



Здравствуйте!
Нашла ваше сообщение о перевыставлении транспортных услуг. Ответьте, пожалуйста, Вы разобрались с данной ситуацией? Если можите помогите мне, нигде не могу найти ответа на свой вопрос. У меня перевыставление тран.услуг с получением фин.результата, т.е. есть доход. Как это все верно отразить, особенно НДС. С нетерпением жду ответа.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход