Поступление товара в 1С Бух
25.09.2008
12:19
#1
Поставщики поставляют товар в штуках, отгружаем в тоннах - условие покупателя. Хочу оприходовать товар в 1С тоже в тоннах, иначе реализация не проведётся, но на каком основании я могу это сделать? В накладных поставщика только штуки, без веса. Вес согласован с покупателем устно, без актов. Издать приказ о том, что поступающий товар будет на учете в другой единице измерения и таблицу сделать? Как-то всё это сомнительно, хотя сумма-то не изменится, может вовсе ничего не надо?
25.09.2008
12:30
#2
Видимо, придется приходовать в тоннах. Бухгалтерия для торговых операций как бы не очень. В ТиС или Комплексной это легко делается.
25.09.2008
17:00
#4
А я бы оприходовала в тоннах, а потом Бух. справкой сделала бы так:
Дт 10,1 колбаса(тн) Кт 10.1 колбаса (шт), т.е переводите из шт в тонны. И овцы целы и волки сыты.Главное, не запутаться самим.
Дт 10,1 колбаса(тн) Кт 10.1 колбаса (шт), т.е переводите из шт в тонны. И овцы целы и волки сыты.Главное, не запутаться самим.
25.09.2008
19:08
#5
Вести товарные операции бухгалтерскими спраками - последнее дело. Хотя в Бухгалтерии, может и прокатит, я исхожу из опыта работы в Комплексной. Но о Главном вы сами сказали - не запутаться бы.
26.09.2008
09:56
#6
Да, тоже вариант. Можно и так сделать, только вот вопрос документов волнует, на каком основании я всё это проведу?
26.09.2008
12:30
#7
Я думаю, написать вместе с технологами таблицу перевода.Пуская руководители ознакомятся и подпишут. И к каждой бух. справке подкладывать копию этого Приказа-распоряжения(назовем его так). Ведь на большом предприятии получают товар кладовщики. И под дулом пистолета норм. кладовщик не подпишет накладную на 5 тонн, вместо 5000 шт.А когда идет отпуск товара, либо сам бухгалтер по реализации пишет Б/справку , а потом "отгружает " товар , либо обязать этого кладовщика. Я думаю, ничего страшного нет.
Читают тему
(гостей: 1)