декларации по усн

Новая тема
Здрастауйте!!! Подскажите новичку, у нас упращенка я пересчитала доходы и расходы за предыд кварталы, обязательно ли подавать уточняющие декларации, все равно сдавать нарастающим итогом,если не подам что за это будет???????
статья 81 НК РФ
Если не сдать корректирующие декларации, у вас не будет сходиться книга доходов-расходов с данными декларации по отчетным периодам!
Так если сдать уточняющие декларации, то нужно будет заплатить. У меня такая же ситуация. Если сдать уточняющую за 1 полугодие, то нужно будет заплатить 116 тыс.руб. По итогам 9 месяцев у меня к уплате вышло 100 тыс. Я заплатила. Налоговые проверяют только годовые декларации. Или нет?
Если сдать корректирующие декларации, платить налог надо обязательно, причем с учетом пеней с полученной разницы. Если у вас будет переплата, ничего страшного, она переноситься на следующий налоговый период, просто потом оплатите меньше.
А вот если данные Декларации и данные книги доходов-расходов за эти отчетные периоды будут разниться, можно нарваться на неприятности. Ведь для чего сдается книга доходов-расходов: это проверка со стороны ИФНС обоснованности принятых к учету доходов и расходов.
Так я же заплатила налог. Или он относится уже к другому периоду (9 месяцев), а за предыдущий (1полугодие) тоже нужно заплатить? Начальству сложно объяснить, что платить надо:(
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход