Помогите по ОС, пожалуйста!

Новая тема
По договору необходимо передать несколько разных основных средств. Могу ли я передать их по форме ОС-1б (списком)?
Нет ли какого-то ограничения для этой формы?
АУ!
Нет, ОС-1б - предназначен для однотипный основных средств - с одинаковыми характеристиками
а вы пишете что у вас разные, почитайте инструкцию по заполнению этих форм
Смотрю
"УКАЗАНИЯ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ" и кроме фразы "для групп объектов основных средств" ничего определенного не сказано.

Может я где-то не там смотрю?

Спасибо заранее.
смотрите вы правильно
у вас все объекты в одной группе?
в акте есть ряд общих реквизитов, дата принятия к учету, организация-изготовитель, местонахождение ОС
если вы сможете объединить все в одном документе...

Насколько обязательно заполнять организацию-изготовителя? А то мы не заполняем, но не одна налоговая проверка ничего по этому поводу не сказала. Остальные реквизиты вроде как одинаковые.
если есть реквизит, то заполнить его желательно, то что вам не делали замечаний, вопрос сами понимаете, а вдруг....
у себя я подобные документы завожу только на однотипные ОС, например купили одинаковые компьютеры (в один день, одна цена, одна техническая хар-ка)
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход