Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Работаю на вмененке, могу ли я работать по безналу?

Demian
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2002
Сообщений: 29
Пост №1
 
01.12.2003 20:38

Учет ведется по ЕНВД.розничная продажа через кассу....<br><br>хочу открыть счет и с него закупать товар по б/налу, продавать буду по кассе.<br><br>Говорять нужно вести две системы учета. Товар по б/налу только покупается, не продается. Счет нужен для оплаты налогов, аренды, телефонаи хранения денег.

Naum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.11.2003
Сообщений: 31
Пост №2
 
01.12.2003 20:39

Можно, конечно, никаких ограничений нет!

Demian
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2002
Сообщений: 29
Пост №3
 
01.12.2003 20:47

У кого еще какие мнения, говорят есть где-то пояснения, и там написано Вмененка и Безнал несовместимы

Naum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.11.2003
Сообщений: 31
Пост №4
 
02.12.2003 01:05

А может спросить тех, кто глупости говорит на что они ссылаются?<br><br>У нас нет ограничений по формам расчетов, раньше только физ.лицо не могло иметь расчетного счета, а сейчас вроде как и им позволили содержать для расчетов.

Фунтик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.11.2003
Сообщений: 131
Пост №5
 
02.12.2003 08:38

Есть ограничения, но только при условии, что вы товар продаете и по безналу тоже. Только в этом случае у вас возникнет две системы налогообложения: одна обычная (продажа через расч.счет) и другая, попадающая под ЕНВД (через кассовый аппарат). А если у вас только наличная продажа, то все в порядке, открывайте счет без проблем.

Naum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.11.2003
Сообщений: 31
Пост №6
 
02.12.2003 08:56

Документ, статья?<br><br>В первый раз такое вижу

Lera
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2003
Сообщений: 26
Пост №7
 
02.12.2003 15:11

При"вмененке" наверное продавать по безналу нельзя, т.к. в ст.346.27 дано определение розничной торговли - торговля товарами и оказание услуг за наличный расчет.<br><br>Но у меня тоже возникает вопрос: При оптовой торговле за наличку вообще нельзя продавать?

Naum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.11.2003
Сообщений: 31
Пост №8
 
02.12.2003 22:27

Конечно при вмененке продавать за безнал нельзя, т.к. ЕНВД это продажа товаров и услуг в розницу.<br><br>При оптовой торговле можно продавать за наличный расчет юридическим лицам, выдавая кассовый чек, ПКО, с-ф, накладную (акт).

djadjafedja
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 1
Пост №9
 
13.01.2010 13:16

такой вопрос от дилетанта: как взять деньги по безналу?крупная компания должна оплатить большую сумму денег мне. оформлено ИП, но нет расчетного счета. Есть обычная банковская карта. Можно ли через нее? И как вообще все правильно сделать?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация

Мероприятия

17 ноября 2021 годаБизнес-форум 1С:ERP

1C:Лекторий: 19 октября 2021 года (вторник, начало в 12:00, все желающие)Маркировка лекарственных средств на примере "1С:Управление аптечной сетью" и "ОКСи:Рабочее место кассира"

1C:Лекторий: 21 октября 2021 года (четверг, начало в 10:00)Прослеживаемость и новая декларация по НДС, реализация в "1С:Бухгалтерии 8"

Все мероприятия
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С