Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

7.7 ПУБ 2.8 (7.70.308), при закрытии месяца не закрывается 20 счет

Alk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2009
Сообщений: 1
Пост №1
 
24.04.2009 16:48

Подскажите, уважаемые форумчане.<br>Небольшое производство, стоит ПУБ.<br>При закрытии месяца не закрывается счет 20.<br>Есть единичные проводки д.40 к.20 и д.43 к.40 на копейки, иногда отрицательные.<br>В итоге 20 счет идет нарастающим итогом за несколько месяцев.<br>В учетной политике - учет выпущенной продукции по фактической себестоимости, спецификации и нормы не ведутся.<br><br>Схема работы такая:<br>В течении месяца<br>1. Заявка от покупателя<br>2. Поступление ден. средств (расчеты)<br>3. Передача МПЗ в производство<br>4 Выпуск продукции, спецификацию не указываем<br>5. Реализация (продажа)<br><br>В конце месяца<br>6. Корректировка себестоимости продукции - табличка пустая, галочка "списывать неуказанные остатки"<br>7. Закрытие месяца<br><br>Где копать?

ручеек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2009
Сообщений: 145
Пост №2
 
11.08.2009 16:12

а что, НЗП быть не может? остатков сырья, з/платы...готовой продукции на складе

Evgenus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2008
Сообщений: 7
Пост №3
 
04.09.2009 16:32

Не знаю ... может не совсем в тему. Есть база ПУБ 310 релиз. В ней 31 января оформляются 2 документа Услуги сторонних организаций производственного характера. И в этот же день, только ранее оформляются 2 документа Реализация (услуг). Первые 2 документа формируют проводки на 20 счет. При проведении документа Закрытие месяца, 20 счет закрывается на всю сумму, за исключением сумм, двух документов Услуги сторонних организаций. Последовательность восстановлена. Подразделение во всех документах одинаковое. В чем может быть проблема?

ручеек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2009
Сообщений: 145
Пост №4
 
28.09.2009 10:57

а поменять местами услуги и реализацию не пробовали? (в пределах одного дня)и посмотрите:док. закрытие м-ца - самый-самый последний?

Evgenus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2008
Сообщений: 7
Пост №5
 
28.09.2009 11:06

Добрый день.<br>Вся проблема в том, что и вами предложенные действия я уже проводил (и не только в пределах одного дня, а ставил реализацию позже, а услуги переносил на 28 число с восстановлением последовательности). Закрытие месяца точно последний стоит. Проверял в общем журнале по времени и просто глазами. Я уже и не знаю что можно еще делать?! Ща бухгалтер закрыл это песапрасия ручками (вроде как регистры взаиморасчетов не полетели, судя по отчетам производственным и по взаиморасчетам с клиентами).

ручеек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2009
Сообщений: 145
Пост №6
 
28.09.2009 12:09

"Первые 2 документа формируют проводки на 20 счет. При проведении документа Закрытие месяца, 20 счет закрывается на всю сумму, за исключением сумм, двух документов Услуги сторонних организаций"<br><br>такие услуги "усаживают" на какую-либо выпускаемую номенклатуру (продукцию или услугу) - а точно ли ЕЕ вы и реализовали? а еще гляньте вторую вкладку документа "усл.произв.хар-ра" - направление

Evgenus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2008
Сообщений: 7
Пост №7
 
28.09.2009 12:24

Направление на второй закладке выбрано "На основное производство". А документы реализации я искал по отчету о движении номенклатуры, выбранной в документе услуг, в первой графе табличной части, т.е. номенклатура, на которую относятся расходы ТОЧНО та. В последствии я еще раз перепроверял по коду номенклатуру.<br>Правильно ли я понимаю суть операции: Первым оформляется документ "Услуги сторонних организаций", который по сути отражает оказание услуг сторонних организаций, которые оказываются поставщиками услуг нашей организации. А документ "Реализаци", по простому получается, просто перевыставляет расходы на клиента (не по бух учету, а по жизни!). Это именно так должно отражаться? И в итоге затраты, которые попадают на 20 счет документом "Услуги", должны быть списаны пропорционально от сумм полученных на реализации номенклатуры, на которую сажаются затраты в производственных регистрах (ну или на бухучете)? Так должно быть?

ручеек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2009
Сообщений: 145
Пост №8
 
28.09.2009 12:50

по идее, да...а в "усл.произ.х-ра" слева вверху кнопка "основание" - выбрано что-нить? например,ваша реализация этих услуг

Evgenus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2008
Сообщений: 7
Пост №9
 
28.09.2009 13:14

Нет, основание пусто. А каким образом у нас должна быть введена данная последовательность операций? Получается, что сначала мы вводим документ Реализация от 31 числа, а затем на его основании вводим документ Услуги сторонних организаций от ... ну к примеру от 28 -го числа того же месяца?<br>Но в принципе я экспериментировал с перестановкой документов местами по времени и вводил документ Услуги на основании Реализации, но только один из двух. Но сути это не меняет. Данные суммы с 20 счета, введенные документами Услуги не списываются даже на ту часть, что введена на основании (в смысле тот один документ Услуги, который я ввел на основании он по идее должен был хотя бы на свою часть закрыться в данном случае). Почему-то это не получилось.<br>Есть еще какие-то варианты? Я уже весь иссяк.

ручеек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2009
Сообщений: 145
Пост №10
 
28.09.2009 14:34

хм, и у меня идеи закончились...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация