Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Услуги от ИП

Kiparis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2009
Сообщений: 193
Пост №1
 
21.05.2009 14:20

Как правильно оформить услуги от ИП (автоперевозки)? Заключить договор, составить акт об оказанных услугах, а что еще. Все это ложится на мои плечи.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
21.05.2009 22:44

Да как и с любым контрагентом! В этом плане ИП не отличается от ООО (ОАО,ЗАО, и т.д.)

Sкрепа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2009
Сообщений: 23
Пост №3
 
22.05.2009 11:11

Я бы посоветовала приложить копию его путевого листа, чтобы инспекторы были "счастливы"

Kiparis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2009
Сообщений: 193
Пост №4
 
22.05.2009 11:55

Дело в том что ИП на ЕВНД и печати у него нет. Акт выполненных работ буду делать я, а он только расписываться. Меня интерисует надо ли мне делать ТТН? Путевой лист мне ни кто ни даст.

Sкрепа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2009
Сообщений: 23
Пост №5
 
29.05.2009 13:43

сама сделай! пусть он и подпишет

ec
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2009
Сообщений: 33
Пост №6
 
02.06.2009 23:41

ЕНВД не освобождает исполнителя и заказчика от предоставления первичных документов. А по перевозке у вас должны быть следующие доки <br>1) договор - заявка на перевозку кем, чего (типа продукты, или краски, т.д.) с указанием откуда, куда, когда загрузка, когда выгрузка, данные водителя и авто (с номерами документов и адресов) подписей перевозчика и заказчика и <br>2) акт выполненых работ (услуг) с номенклатурой Перевозка грузов, или Автоуслуги по перевозке грузов или плюс к выше указанному по маршруту пункт А в пункт Б. ТТН и путевой вам не нужен при наличии договора-заявки и акта выполненых работ (услуг) с заполнеными реквизитами. <br>В противном случае мытари откажут в принимаемых расходах. да еще - если скоропортящиеся продукты то и копию санпаспорта на авто.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация