Касса - правильно как???

Новая тема
Помогите начинающиму бух.

Наша фирма на упрощенке, работаем без кассового аппарата, остатка на кассе нет. Кассовый отчет формируем только по приходу наличных денег от договоров на оказание услуг.
Проблема вот в чем:
Директор забрал деньги, как провести по кассе? Расходник Д 71.1 ??? К 50.1 и приложить авансовый отчет
Или есть варианты????
Добрый день!
Если остатка по кассе нет, то директор из кассы забрать деньги не мог, верно?
Значит, остаток по кассе был. Директору выдаете в подотчет на производственные нужды. Проводка верна, если давали рубли. За полученные деньги он отчитывается, то есть составляет авансовый отчет. Остаток неизрасходованных средств - по приходному кассовому ордеру в кассу(Д50.1 К71.1), перерасход - расходник (Д71.1 К50.1). Авансовый отчет к кассе не прикладываем, храним отдельно в папке.
К авансовому отчету кассовые и товарные чеки обязательно для отчета в налоговой?
да это есть подтверждение Вашего расхода. Ведь написать в АО можно что угодно
"При расчетах наличными иметь ККМ обязательно, если ваша деятельность не входит в список, который разрешает не применять ККМ.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРИМЕНЕНИИ
КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
Принят
Государственной Думой
25 апреля 2003 года
Одобрен
Советом Федерации
14 мая 2003 года
КоАП РФ
Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Так что почитайте внимательно.
"
Спасибо
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход