Какая сейчас ставка налога на прибыль при общей системе налогообложения?

Новая тема
Пожалуйста, подскажите, какая сейчас ставка налога на прибыль при общей системе налогообложения и когда она была изменена в последний раз? И еще вопрос. Какие налоги уменьшают налогооблагаемую прибыль? Например, налог на имущество уменьшает налогооблагаемую прибыль или нет?
Спасибо.
"Глава 25. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ
Статья 284. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 20 процентов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 5 настоящей статьи. При этом:
(в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере 2 процентов, зачисляется в федеральный бюджет;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 305-ФЗ)
сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере 18 процентов, зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 305-ФЗ)
   Про уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль можно посмотреть в главе 25 НК РФ, там все написано.
"
Налог на имущество начисляется на сч 26,20,44 соответственно он уже попадает в расходы и уменьшает н/о базу.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход