Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как в ЗиК 7.7 ввести расчет по работникам исходя из стоимости рабочего дня?(+)

Defender
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2009
Сообщений: 32
Пост №1
 
23.07.2009 08:27

Помогите пожалуйста! Очень нужно! Работники переведены на оплату за фактически отработанное время. Базис расчета- стоимость рабочего дня. Все работники работают разное время (не целые дни. Кто то 2,5 дня, ктото 5 дней и 4,5 часа в месяц). Какую форму оплаты труда теперь указать? Как заводить их личные табели. Важно, что фактически отработанное время в дальнейшем нужно будет учесть при расчете отпускных. <br>Заранее спасибо.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
23.07.2009 08:32

Что-то я не поняла. Работают в день разное количество часов, а оплата будет одинаковая? Почему не сделать от стоимости часа? По часовому тарифу и по табелю? И отпускные тогда правильно рассчитаются.

Defender
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2009
Сообщений: 32
Пост №3
 
23.07.2009 09:39

Может я не совсем точно описал ситуацию. Работают разное колличество дней и часов и заработок у них, естественно разный будет. Все, что наколбасили- было до моего прихода в эту организацию. Теперь разгребаю проблемы. Скажу больше, прежний бухг. рассчитывал зарплату в бухгалтерской программе, т.е. прикидывал на листочке сколько работнику приходится денег в данном месяце и вводил суммой, как оплата по окладу. Получалось, что каждый месяц оклады разные. Но все бы было не смертельно, если бы не встала необходимость начислять больничные, т.е. расчет среднего заработка. Когда стал разбираться, то понял, что системы оплаты труда совершенно разные: и повременная по окладу за месяц (директор, например) и оплата за отработанные часы исходя из стоимости одного дня (методист) и сдельная исходя из числа учеников в даном месяце(преподаватель). Короче, мрак и все надумали рожать или постоянно над этим работают...:0), а мне ломай голову, как теперь им все это рассчитать и чтобы было правильно.<br>С уважением.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
23.07.2009 11:03

ТО, что было введено и расчитано до вас теперь не исправишь. Если у вас, конечно, невозникнет желание вводить все заново. :)))<br>Так что еще год придется суммы-дни для среднего выверять. А на будущее:<br>> Когда стал разбираться, то понял, что системы оплаты труда совершенно разные: и повременная по окладу за месяц (директор, например)<br>Ну так и введите ему такую систему. <br>> и оплата за отработанные часы исходя из стоимости одного дня (методист) <br>Это не очень понятно, но всегда можно ввести часовой тариф и в табель заносить отработанные часы. "по час. тарифу по табелю"<br>> и сдельная исходя из числа учеников в даном месяце(преподаватель). <br>Этот алгоритм непонятен.<br><br>Вообще сложно советовать, нечетко представляя ситуацию. Дни, когда не работают - это просто график такой, или прогулы, или вынужденный простой - от всего этого зависит, как считать сейчас и как потом это все будет браться для среднего<br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация