Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

открытие новой компании

rustyprivate
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2009
Сообщений: 18
Пост №1
 
10.08.2009 13:54

Здравствуйте,<br>я открываю новую компанию. я планирую работать первый год один. обязан ли я самого себя взять на работу и платить себе зарплату и налоги с нее?<br>очень не хочется это делать т.к. хочу все затраты минимизировать. все отчетности буду вести я сам.<br>и какую систему налогооблажения выбрать? компания будет заниматься консалтингом

cherslb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 99
Пост №2
 
10.08.2009 14:22

Можете взять УСНО 6%, а если будут затраты, покрывающие большинство доходов, то УСНО 15%<br><br>А вот брать себя на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО! И налоги с ЗП обязательно тоже.<br>Как вы объясните налоговой, что идут движения по счету в банке за услуги?<br>Услуги реализовываются сами собой что ли? Их кто-то делает. Раз вы один, то вы и делаете и как директор (а не как учредитель), получаете ЗП.<br>Можете указать хоть 5000 рублей, но обязательными к начисленю!<br>

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №3
 
10.08.2009 16:04

Можно просто зарегистрироваться ИП. Выбрать УСН Доходы 6%, или Доходы-Расходы 15%, это если будет много расходов. В этом случае себя принимать на работу не нужно. Затем если у вас появяться наемные работники, на них оформите трудовые договора.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация