Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С:Предприятие 8.1 (8.1.14.72) Бухгалтерия 1.6.17. Не списывается себестоимость товаров.

Чайка Д.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
27.08.2009 11:00

Проблема такая: подбиваю на месяц затраты на себестоимость товаров. <br>Предположим, проводка Д 90.2 К41 100руб.<br>А знаю, что должно списаться минимум 120 руб.<br>Смотрю отчет по проводкам и видно, что по многим позициям товар был списан, а вот в графе "сумма" пусто. А где-то есть сумма. Ясно, что именно поэтому сумма по проводке у меня некорректная.<br>Почему так может быть? Где ошибка, в чем? Как исправить, программисты нужны или просто предыдущий бухгалтер неправильно что-то настроил и я могу поправить?<br>Работаю тут всего 2 недели, голова уже квадратная, какой ужас в бухучете творится, разгребаю потихоньку.

Пасифлора
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2005
Сообщений: 51
Пост №2
 
27.08.2009 13:42

В конфигурации 1С: Бухгалтерия есть обработка "Экспресс-проверка ведения учета" (см. Операции/Обработки/ Экспресс-проверка ведения учета, она там самая последняя в списке). Запустите ее и посмотрите какие ошибки она покажет.

Чайка Д.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2009
Сообщений: 2
Пост №3
 
27.08.2009 14:31

ага, попробую так, спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация