Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

работа без трудовых и без штатного

людмила_наумова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2009
Сообщений: 4
Пост №1
 
02.09.2009 03:46

Здравствуйте! Подскажите если кто сталкивался следующее.<br>В нашей организации (медицинский центр) все работники приняты по договору возмездного оказания услуг..работа построена по типу "макдональд". Придерживаться внутреннего трудового распордка мы никого не обязываем, поэтому специалисты, во-первых могут приходить не каждый день, сидеть столько часов сколько могут и в этой связи получают различное вознаграждение. Вопрос заключается в следующем:<br>1. с точки сзрения налогового законодательства, не обяжут ли нас, пр проверке, налоговые органы переквалифицировать наши договора в трудовые, т.е. не будет ли данная постановка работы в организации подозрительно, дайте совет?<br>2. есть ли где-нибудь информация, что ООО обязано принимать людей по трудовому и формировать штатное, если организация достаточно немаленькая (человек 30)?<br>заранее благодарна!

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
02.09.2009 08:50

> налоговые органы переквалифицировать наши договора в трудовые<br> не могут, это сможет только суд. Даже если такая постановка работы будет налоговой подозрительной, то выгоды от переквалификации практически никакой не будет. Разница лишь в уплате ЕСН в части ФСС, но при этом и выплатами из ФСС такие работниками не пользуются. Проблемы могут быть с трудовой инспекцией, однако неподчинение правилам внутреннего трудового распорядка работающими - весомый аргумент против переквалификации. Однако, кто-то должен работать в центре на постоянной основе (напр., бухгалтер, регистраторы), вот по ним могут возникнуть вопросы.<br>

людмила_наумова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2009
Сообщений: 4
Пост №3
 
03.09.2009 02:19

Спасибо! С регитраторами согласна......они приаязаны к кассе....и для удобства и отчетности работают по 6 часов...но договор составлен так, что об этом речь не идет....прописано только, что они отвечают за прием денежных средст ..и т.д.....можно ли это отнести к трудовой функции?...и как быть тогда, если руководитель настаивает на том, чтобы все были равны...и все были по договорам ГПХ. Что касается бухгалтера, то она вообще не приезжает...и не согласна на трудовым договором..т.к. необходима отработка времени...а у нее есть основная работа и есть совместительство уже...это будет смягчающим, в случае проверки...может как то это оформить? <br>Подскажите, вы сказали ...и выплатами из ФСС такие работниками не пользуются...это вы имеете ввиду медицинских работников?<br>Заранее благодарна!

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №4
 
03.09.2009 06:42

"..выалатами из ФСС не пользуются" имеется ввиду, что они болеть будут за свой счет, больничные им организация не оплачивает.

людмила_наумова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2009
Сообщений: 4
Пост №5
 
03.09.2009 06:48

ясно...спасибо))). И если это центр, то кто-то должен работать на постоянной основе.....это логично, вот только где об этом сказано?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация