Оплата товаров в день их отгрузки авансом не признается.(Минфин России в письме от 30.03.09 № 03-07-09/14). Даже если оплата была утром, а реализация вечером. <br>Но почему тогда программа сажает оплату на 62.02,а при реализации производится зачет аванса Д62.02 - К62.01. Обработка "Регистрация счетов-фактур на аванс" не видит этот аванс, согласно письму Минфина. <br>Но при проверке оказывается, что оборот по счету 62.02 не соответствует сумме указанной в декларации по НДС. Получается, что это ошибка программы или дело в другом?
поменяйте время в документе Платежное поручение входящее на более позднее, чем в документе реализация<br><br>--- 1С:Франчайзинг. АИП (http://www.aip1s.ru) ---
Спасибо за ответы, но ситуация такая, что невозможно проследить время оплаты и отгрузки. Да и количество немалое. И следить за временем в документах физически невозможно.
Добрый вечер! У меня сегодня была такая же проблема, правда только по одному п/п, так что время реально поменять. Завтра попробую, а как у вас разрешилась проблема?