Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Доначисление зп за прошлый месяц

СолнцеЛунная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2010
Сообщений: 3
Пост №1
 
19.02.2010 13:44

Здравствуйте! Я в бухгалтерии новичок. Подскажите пожалуйста, как в 1С ЗиК 2.3 доначислить з/п за январь? Ситуация такая- сотрудника оформили с 18.01, а надо было с 11.01. Я поменяла приказ, сделала документ Начисление з/п с - переначисление за прошлый период-начислить в февраль. Но в расчетной ведомости эта сумма не отразилась. Что делать? Заранее спасибо!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
20.02.2010 13:06

Так это все в февраль попадет, судя по вашему описанию. А вы в февраль уже першли? Можеть быть стоит вернуться в январь и перчситать? Если у вас все правильно, кроме этой операции, то ничего страшного не случится.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №3
 
20.02.2010 19:29

> Здравствуйте! Я в бухгалтерии новичок. Подскажите пожалуйста, как в 1С ЗиК 2.3 доначислить з/п за январь? Ситуация такая- сотрудника оформили с 18.01, а надо было с 11.01. Я поменяла приказ, сделала документ Начисление з/п с - переначисление за прошлый период-начислить в февраль. Но в расчетной ведомости эта сумма не отразилась. Что делать? Заранее спасибо! <br><br>А человек принят на оклад или по табелю?<br>Если на оклад, то вы все сделали правильно.Просто , может быть, после ввода документа не повторили расчет?<br><br>Если по табелю, то, конечно, лучше всего вернуться в январь.. Это просто. Делаете все документы февраля непроведенными, и меняете период на январь. Изменяете приказ, пересчитываете зарплату, налоги, меняете, Выплату не трогаете ее, это не беда,просто вылезет "Долг за предприятием". Все. закрываете месяц. Соглашаетесь сформировать "Накопленную задолженность".Снова проводите все документы. Формируете выплату, указав период "январь".<br><br><br><br>

СолнцеЛунная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2010
Сообщений: 3
Пост №4
 
23.02.2010 22:27

Сотрудник был принят по табелю. Может быть именно поэтому и не получается сделать Начисление зарплаты,таким способом как я пытаюсь, потому что нужно вернуться в январь и дозаполнить табель? Просто тогда ведь нужно будет пересчитывать все зарплатные налоги и платить пени? Я хотела бы чтобы эта доплата за январь отразилась в феврале, чтобы не менять налоги, но видимо так нельзя?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
24.02.2010 05:25

"Можно. Но надо сумму рассчитать руками - ЗиК не поддерживает пересчет по табелю, как и коррректировку табеля. <br>Варианты:<br>1.<br>Просто введите фиксированную сумму, указав период:<br>1) если вы укажите январь, то сумма для НДФЛ встанет верно, но потом неверно рассчитается средний, т.к. дни будут указаны неверно - надо об этом помнить и исправлять в отпуске и больничном руками<br>2) если укажите февраль, то также завысите среднедневную;<br><br>2. Ввести в февральский табель на нужное количество часов больше и приложить пояснительную.<br>3. Найти любую обработку, позволяющую корректировать ЖР - исправить январьские часы и ввести сумму.<br><br>С налогами в любом случае будет все нормально,т.к. сумма войдет в февральский листок<br>"

СолнцеЛунная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2010
Сообщений: 3
Пост №6
 
24.02.2010 11:26

По дополнительным часам, если я заполняю табель на февраль, программа не считает., т.к. оплата все равно по дням, по табелю. А если вернуться в январь и там исправлять табель и делать накопленную задолженность с выплатой в феврале, то все зарплатные налоги меняются, они больше чем мы уже заплатили.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация