Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Настройка Типовых проводок для ЗиК 7.7. 294

Alxleu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2010
Сообщений: 3
Пост №1
 
05.03.2010 11:56

Добрый день уважаемые бухгалтера, сис админы и все специалисты 1С. Помогите пожалуйста с настройкой проводок в ЗиК 294 релиз. У нас УСН и какие конкретно нужно прописать проводки чтобы формировался нормальный свод. Например страховую и накопительную. Там дебет автоматом а кредит 69.2.2. И чтобы формировался 69.1. Счет в своде проводок. Есть какоенибуть типовое решение этой проблемы. Потому что у меня нет Этого счета и бухгалтер говорит что гдето в пенсионном рвет базу на 2 тысячи. Прошу помощи так как обратится больше некуда. Специалистов в нашем болоте по этому вопросу нет. Буду очень благодарен всем.<br><br>P.s. Поиск юзал. Просмотрел все что мог. Окончательного решения своей проблемы не нашел. Но нарыл много полезной информации по своей теме. За что всем отдельная благодарность.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
05.03.2010 12:17

А какая у вас бухгалтерская программа?

Alxleu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2010
Сообщений: 3
Пост №3
 
05.03.2010 13:13

Бухгалтерская программа Обычная УСН. Релиз 167 последний, ну мне надо настройки проводок в Зарплате+Кадры

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
05.03.2010 13:23

В ЗиКе в настройках укажите, что у вас программа УСН. Из УСН в ЗиК выгрузите-загрузите план счетов. Потом настраивайте шаблоны в ЗиК.<br>Последний, кстати, уже 168. А ЗиК 294.

Alxleu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2010
Сообщений: 3
Пост №5
 
05.03.2010 13:27

У меня указано уже что УСН. Но план счетов еще не выгружал. Он в ЗиК у меня был загружен как "другая программа бух учета в хоз расчет". Сейчас переделаю. И потом главный будет вопрос как правильно прописать настройки по страховым, я же так и не знаю как это сделать от и до А 168 релиз закажу у франчайзи, вышлют мне по электронке. Спасибо за информацию

Татьяна СК
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2010
Сообщений: 4
Пост №6
 
01.04.2010 10:22

Здравствуйте,простите вопрос я выгрузила план счетов из 1С:Предприятия 7.7.(513) загрузила в 1С:ЗиК 7.7.(294) а захожу в шаблоны проводок а он мне пишет (Шаблоны проводок следует описывать в справочнике и документах) открываю операции там все заблокировано что мне делать.

Светлана Михайлова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2010
Сообщений: 29
Пост №7
 
01.04.2010 10:50

Перечень возможных шаблонов проводок хранится в справочнике Шаблоны проводок. Для шаблона проводки указываются корреспонденция счетов и значения аналитики бухгалтерского учета. <br>Шаблон проводки может быть указан:<br>1. Для подразделений - если необходимо, чтобы по указанному шаблону проводки учитывались расходы на оплату труда всех или большинства работников этого подразделения.<br>Настройка производится в справочнике Подразделения.<br>2. Для отдельных работников организаций - если необходимо, чтобы заработок отдельных работников учитывался отличным от указанного для подразделения шаблоном проводки.<br>Шаблон проводки указывается в справочнике Сотрудники (или устанавливается в документе Кадровое перемещение).<br>3. Для отдельных видов начисления - если необходимо, чтобы расходы по этому начислению учитывались одинаковым образом для всех работников организации, независимо от шаблонов проводок, заданных для подразделений или отдельных работников.<br>Для видов начислений, рассчитываемых процентом от базы или по среднему заработку имеется возможность настроить их отражение в бухгалтерском учете "пропорционально расчетной базе".<br>Настройка производится в справочнике Виды расчетов на закладке Бухгалтерский учет.<br>4. Для конкретной операции начисления - если требуется, чтобы конкретная операция была учтена особым способом, независимо от прочих выполненных настроек.<br>Шаблон проводки указывается в документе, которым выполняется начисление.<br>Помимо описанных выше настроек можно настроить шаблон проводки "по умолчанию". Этот шаблон будет использоваться для отражения в учете начислений в пользу работников, для которых не заданы никакие другие настройки отражения в учете. Шаблон проводки по умолчанию указывается в форме Настройки конфигурации, на закладке Зарплата и бухучет.<br>В программе имеется возможность настроить распределение начисленных работникам за определенный месяц расчетного периода сумм по способам отражения в учете пропорционально произвольно заданным долям. Распределение может задаваться для сотрудника, для подразделения или по конкретному документу начисления. Ввод сведений о распределении заработка производится с помощью документа Бухгалтерский, налоговый учет начислений удержаний.<br>

bb1962 (Профи, Уфа)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2010
Сообщений: 26
Пост №8
 
01.04.2010 17:46

Шаблон проводки по умолчанию не можно, а нужно установить:<br>http://profiufa.ru/expr_zik/decrypt3.shtml

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация