списание ОС (бюджет)

Новая тема
У меня такой вопрос. У нас федеральное бюджетное учреждение, подведомственное Министерству спорта, туризма и молодежной политики. Как я могу списать основные средства, оплаченные из федерального бюджета, а также основные средства, оплаченные из внебюджета. Как я понимаю, нужно согласие вышестоящей организации и росимущества. Но разве это касается всех основных средств независимо от стоимости? У кого как происходит списание основных средств подскажите.
>  Как я понимаю, нужно согласие вышестоящей организации и росимущества. Но разве это касается всех основных средств независимо от стоимости?

Думаю для списания ОС любой стоимости сначала необходимо согласие вышестоящей организации, а далее - согласие Росимущества необходимо для ОС, стоимостью свыше 3000руб., т.к. ОС стоимостью менее 3000руб. списывается при вводе в эксплуатацию на забалансовые счета и в Росимущество по таким ОС сведения не подаются.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход