Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Закрытие месяца. 43 счет

Tyt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.05.2010
Сообщений: 2
Пост №1
 
26.05.2010 17:09

Доброго времени суток. <br>У меня ПУБ 2.8 В учетной политике "учет выпущенной продукции - по фактической себестоимости", а "учет выпущенной продукции в течение месяца - сумма прямых затрат".<br>Интересует следующее. <br>При закрытии месяца соответствующей операцией формирует проводки 40/43. Соответственно, происходит коррекция, и в ОСВ можно увидеть некие дополнительные суммы со счета 40. <br>При этом при формировании отчета по учету МПЗ (который включает в себя количество и сумму), по приходу ГП сумма меньшая. <br>Логично, что сальдо на конец месяца по ОСВ и Учету должно совпадать. <br>Как мне этого добиться?<br> <br>Смотреть прошлые периоды работы нет смысла - бывший работник "зашивался" в одиночку, поэтому там никто не парился подобными вопросами

Tyt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.05.2010
Сообщений: 2
Пост №2
 
17.06.2010 08:56

Проблема в зарплате. <br>Я начисляю з/п, потом ручками распределяю по видам выпущенной в данном месяце продукции. <br>Сначала владелец сырья не указывался при распределении - поэтому суммы оставались висеть на 43 счете. <br>Когда распределили с указанием владельца, 43 списался как надо, но зато теперь эта зарплата минусом краснеет на 20-м.<br>Может кто-нибудь подсказать - в чем там проблема?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация