1С: Бухгалтерия 8.1 ред.2 (2.0.12.2) Транспортные расходы не списываются

Новая тема
Показывать по сообщений
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: после переноса данных из ред.1.6. в 2.0., транспортные расходы зависли на счете 44.01., даже по тем месяцам где были списаны до смены редакции. В предыдущей редакции они списывались пропорционально остатку товара на складе,что абсолютно правильно, в ред.2.0 как будто программа их не видит вовсе. В статье затрат Вид расходов НУ стоит "Транспортные расходы", если ставлю "Прочие", списывает всю сумму, но не распределяет на остаток товара. Представительские расходы также не распределяются, а списываются всей суммой (Вид расходов НУ стоит "Представительские расходы"), хотя должны быть не более 4% от ФОТ.Пробовала посмотреть в конфигураторе как происходит сей процесс, все уперлось в регистр сведений Доля списания косвенных расходов, к-ый совершенно пустой. Не могу понять, почему программа при проведении регламент.операции "Расчет долей списания косв.расходов" ставит везде 0. Помогите пожалуйста.
А в 1С писали?
Нет, в 1С пока не писала, может прост я чего-то недопонимаю, поэтому решила сначала здесь спросить :)
А чего ждать. В 2.0 косяков много, а с ней пока мало кто работает.
Ошибки 1с здесь не заметил, покрайней мере что касается представительских расходов расчет долей производится изумительно правильно 4% как и положено. НО все документы забивалиь уже в новой редакции. В вашем случае лучше перепроверить ввод остатков бу и ну, корректность статей затрат по остаткам.
Ввод остатков я откорректировала сразу после переноса, и все там перешерстила, ибо особенно по налоговому учету было достаточно много косяков. И остатки тут особо не причем, ибо перенеслись сами док-ты с начала года по апрель включительно в новую редакцию, и вот тут пошли косяки, вылез остаток по 44.01., стали разбираться - болтаются транспортные расходы. Меня пугает то, что Регистр долей косвенных расходов пустой, даже если взять Представительские расходы, к-ые у меня почему-то списались полностью, коэффициента 1 в регистре нет.
Тоже проверил. Ошибки нет. Если вводить уже в 2.0 и транспортные и представительские списываются правильно.<br>Проверь на демке.
Ребят...что-то я ничего не понимаю, если не затруднит, объясните пожалуйста что я делаю не так. Проверила на демке, Доля представительских расходов определяется до безобразия точно, с ними все получилось...но у меня и в демке не списываются транспортные и в регистре опять коэффициент 0. Во-первых уточню, у нас одна организация на ОСНО, другая на УСН, транспортные расходы не увеличивают себестоимость, т.е. я их приходую не через Поступление доп.расходов, а через Поступление товаров и услуг, на 44.01 счет на Статью затрат с признаком Вида расхода НУ "Транспортные", для УСН - с книгой ДиР проблем нет, после оплаты они включаются в полном объеме, но в бух.учете на счете 44.01 они висят также в полном объеме. В предыдущей редакции списывались пропорционально остатку при таком же раскладе.
А товар продавали?
Конечно, продажи были, проводки по 90-му счету имеются
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход