Бухгалтерия предприятия, ред.2.0, релиз 15.5 ,Износ ОС

Новая тема
Как начислять износ ОС , если при принятии к учету невозможно установить этот способ  и счет 010.
почему "не возможно"?
В таком случае, подскажите, как это сделать.
Тогда, для начала,, хотелось бы знать почему это ОС не подлежит АМОРТИЗАЦИИ?
99 из 100:

По объектам основных средств некоммерческих организаций амортизация не начисляется. По ним на забалансовом счете производится обобщение информации о суммах износа, начисляемого линейным способом применительно к порядку, приведенному в пункте 19 настоящего Положения. (из ПБУ 6/01)


Счет 010 «Износ основных средств» предназначен для обобщения информации о движении сумм износа по объектам жилищного фонда, объектам внешнего благоустройства и другим аналогичным объектам (лесного хозяйства, дорожного хозяйства, специализированным сооружениям судоходной обстановки и т.п.), а также у некоммерческих организаций по объектам основных средств. Начисление износа по указанным объектам производится в конце года по установленным нормам амортизационных отчислений. (из Приказа Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета
финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению" (в ред. Приказов Минфина РФ от 07.05.2003 N 38н, от 18.09.2006 N 115н))
В нашем учреждении здравоохранения так положено по уставу.
устав не должен иметь расхождения с законодательством, это АКСИОМА, и это не обсуждается.

Или вы бюджетники и у вас бюджетная инструкция?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход