Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ведение БП 8.1 и УТ 8, как зделать суммовой учет в БП?

SergDF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2009
Сообщений: 6
Пост №1
 
25.11.2010 12:27

Прошу помоч в такой ситуации. Магазин ведет учет товара в программе 1С"Управление торговлей", головная организация в БП. Т.е. большая номенклатура в УТ затрудняет ведение учета в БП.<br>Т.е. как в БП наладить суммовой учет в денежной форме(без количества) по номенклатурной группе товаров. Магазин-явл. складом в БП.<br>"В справочнике "номенклатура" группы не описываются, а объектам аналитического учета(субконто)присваивается наименование отдельных видов".<br>Как на практике действовать с документами где количесто обязательное поле заполнения ?<br>Подскажите, на чем меня клинит и чего я не понимаю. Заране благодарен любым подсказкам которые наведут на идею.

ShirA84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 340
Пост №2
 
25.11.2010 17:24

Есть понятие склад НТТ для розницы(неавтоматизир. торг точка), если поправить настройки параметров учета в БП, то можно убрать пономенклатурный учет на таких складах. Но как там с обменом с УТ я не в курсе, надо ковыряться.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация