Поступление ОС по 0 стоимости

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
1) Поступление ОС по по 0 стоимости. (100% изношенности) (Перв. стоимость - 0 не принимает)
2) Возврат ОС чредителю.
Какими документами провести?
А не ты про это уже спрашивал?
да там не ответили ничего. Мне нужно провести документ поступление ОС по 0стоимости 100% изношености. Это возможно или нет. Если нет то тогда какими ще способами это сделать? (например там принятие к учету или что то еще)
Темы зачем плодить? Думаешь здесь ответят что то другое? Тем более что там проскакивали дельные предложения!
Конфигурация
Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.26.3)
"Да не нужна твоя конфигурация, уже все запомнили! ;)"
если нет стоимости, то по рыночной. если 100% изношенности физической, то зачем хлам на баланс ставить вообще?
> если 100% изношенности физической
Думаю, имелась в виду изношенность "бухгалтерская"! Часто такие ОС с "физической точки зрения" еще "очень даже ничего"!
Нет в ПБУ возможности учесть объект по остаточной стоимости. Ну нет там этой лазейки. Либо по рыночной + уменьшение срока полезного использования (причём это только для бухучёта, в НУ срок только по классификатору), либо никак.
"а что ОС нашли, что ли? если был продавец, то должна быть хоть одна копейка цены. если 0, то это должно было быть списание с баланса у предыдущего собственника.
а списать с баланса можно только в двух случаях: 1.списание если износ или не нужно имущество. тогда оприходовать материалы от выбытия ; 2. продажа, тогда цена должна быть"
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход