Переход на 8.2

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас работает такая схема на предприятии: есть 64-х разрядный сервер, на нем установлен сервер 1С предприятия. При его установке системные администраторы и программисты помниться долго мучились. Это проблема номер 1. Еще в прошлом году пытались поставить 1С Предприятие 8.2, на 64-х разрядную систему Сервер 1С предприятия так и "не захотел" встать. Оставили 8.1. Далее, есть две базы: ЗУП и Бухгалтерия. Бухгалтерия основательно переписанная под наши задачи, это проблема номер два, обновления ставим крайне редко, так как это тоже доставляет много головной боли. Вот теперь возникает необходимость обновить ЗУП, но обновление существует только для Предприятия 8.2. Предположим, что нам удасться установить Предприятие 8.2 и Сервер 1С предприятия(у кого-нибудь есть опыт установки, поделитесь пожалуйста), но возникает вопрос, что делать с Бухгалтерией?  То есть, стандартными методами можено конфигурацию для 1С предприятия 8.1 переконвертировать в конфигурацию для 1С предприятия 8.2? Это будет так же легко, как переход с 7.5 на 7.7?
Установка сервера 8.2: Запускаете setup, указываете установку сервера, логин/пароль учетной записи под которой будет работать служба и дальше стандартное Далее - Далее - Готово.
Для конвертации базы с 8.1 на 8.2 - просто откройте базу в конфигураторе 8.2 и согласитесь на конвертацию. Для нетиповых конфигураций - еще поработать ручками (исправить ошибки).
Спасибо )))) Это то конечно понятно, что "Далее-Далее-Готово" )))) Только у нас оно не работает что то )))) Схема правда немного сложнее, чем я описала. На самом деле 2 сервера, один 32-х разрядный, на нем стоит SQL и лежат базы физически и второй новый, мощный 64-хразрядный на нем Сервер 1С предприятия и сама 1С-ка конечно. Мы правда при установке 8.2 не стали удалять 8.1, на случай, если 8.2 не будет становиться, что собственно и произошло. Встает вроде без ошибок, доходит до "Готово" и не работает. Не подключается к самим базам. Честно сказать, не помню, на что ругался, год назад пытались. Ну да ладно. Вот и по поводу "поработать ручками" тоже опасаюсь, слишком много переписывали, заработает ли, как много придется исправлять вручную. А вдруг какие то алгоритмы будут некорректно работать и это тоже не сразу "вылезет", а потом, "сюрпризом будет". Как сильно ломаются нетиповые конфы?
Вызывайте спецов из франча, если сами "не в состоянии".
"Спецы из франча" придут сломают, денег попросят и скажут не знаем- не можем, на  ***  типовую ломали )))) Плавали-знаем )))
Тогда сами.Или халява нужна?

Франчи бывают разные.
Объясните ситуацию. Естественно нужны расходы. Договор на конвертацию базы и сроки выполнения. Если не выполнен договор, то причём здесь оплата?
За вызов понятно, а за работу отдельно.
нужна просто поддержка и вера в то, что это можно сделать ))))
Это можно сделать. Мы мысленно с вами!
Спасибо Большое.
Конечно, когда мы покупали новый сервер и устанавливали ПО еще 64-х разрядные ОСы были не таким распространенным явлением. Думаю, что и у 1С за год вышло новое ПО уже расчитанное на такие системы. Думаю, что эту проблему мы победим. И все-таки, насколько гемморойно конвертировать нетиповые конфигурации? Я просто перестраховщица, тем более сейчас пора отчетов и не хочется надолго лишать своих любимых бухгалтеров возможности работать в 1С )))))
Франчази берут за потраченное время )))) Что то около 750 рублей за час, вне зависимости от результата ))))
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход