Больничный по новым правилам у бюджетников

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
До меня только сейчас дошло. А как бюджетники должны отражать в учете больничный, если человек притащил справку о заработке с другого места работы?
Из описания релиза 304:
"Учет расходов на выплату страхового обеспечения
Все организации, независимо от применяемого налогового режима и вида тарифа страховых взносов, с 1 января 2011 года уплачивают взносы в ФСС на страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Поэтому с 1 января 2011 года изменяется порядок учета пособий по социальному страхованию в организациях, применяющих специальные налоговые режимы, - суммы пособий, финансируемые ФСС, будут отражаться проводками Дт 69.1 Кт 70.
"Доля пособия за счет работодателя будет отражаться в учете так как отражаются в основные начисления сотрудника, вариант "Распределять пропорционально расчетной базе" с 2011 года не используется.
В бюджетных учреждениях отражения пособий в учете будет производится по тем КБК, на которые относится основной заработок сотрудника." "
на практике не основной заработок сотрудника, а проводка по умолчанию
Это как реализовали в семерке. А меня интересует, как "по закону" должно быть.
В законе этот вопрос вообще четко не регламентируется
Мои бюджетники повесятся...
Дак что теперь никак нельзя указать распределение больничного за счет работодателя по источникам финансирования бюджет/внебюджет?
А на основании каких подзаконных актов ты это собрался делать?
Не знаю на основании каких актов, но все бюджетники-клиенты звонят и спрашивают как им теперь указать распределение больничного за счет работодателя по источникам финансирования, тк раньше до 305 релиза они это могли сделать.
Я так понимаю, что ты как раз бюджетник. Как собираетесь выкручиваться?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход