назначение на должность генерального директора
26.01.2011
23:40
#1
Как отразить смену руководителя в организации. Кадровики говорят, что на должность руководителя надо назначать сотрудника через его предварительное увольнение. Правильно ли это? По-моему надо через кадровое перемещение. Подскажите пожалуйста!!!!
27.01.2011
09:44
#3
у меня такой вопрос. директора назначили из сотрудников, который уже работал. При этом назначение на должность сделали через увольнение. Т.е. сотрудника сначала уволили, а потом его же приняли, но только на должность ген. директора. В программе это нормально будет учитываться? Ведь надо нового сотрудника опять вводить в справочнике?
27.01.2011
09:59
#5
Начальник отдела кадров сказал, что это делается через увольнение. Я теперь понимаю, надо произвести расчет при увольнении и вообще получается непонятно что.
27.01.2011
10:01
#6
"Сказал" - не аргумент. Не ссылался ни на какие нормативные документы? Замечательно..
27.01.2011
10:13
#7
"ст.77 п. 5 ТК: перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);"
27.01.2011
11:15
#9
Нет. сотрудник работал в этой организации. путем решения собрания акционеров его назначили на должность ген. директора. Согласно ст.77 п. 5 на выборную должность назначают через увольнение. Т.е. его сначала увольняют, а потом принимают на должность. Этот вопрос обсудили уже с юристами.Так и надо делать. через увольнение.
Читают тему
(гостей: 1)