ЗУП 8.2 Больничный 2011года с неполным рабочим временем

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сотрудник работает на 0,5 ставки. Начисляю ему больничный за январь 2011г. В расчете среднего: доход за 2009г + доход за 2010г /730 дней. Но есть такое положение:

Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.
(ст. 1, Федеральный закон от 08.12.2010 N 343-ФЗ (ред. от 25.02.2011) "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (принят ГД ФС РФ 24.11.2010))

почему ЗУП не делит средний соответственно продолжительности рабочего времени?
Наверное, потому что зарплата уже была начислена пропорционально продолжительности рабочего времени.
Неделю состою в переписке с разработчиками по этой теме. Они меня упорно убеждают,  что ЗУП это делает. Может, у меня опять приступ криворукости?
А о чем спор, если не секрет?

При расчете среднего берется база, которая уже рассчитана с учетом неполной ставки.
конкретный пример:
доход за 2009г 57736,38р, доход за 2010г 55558,71р, итого 113295,09р, расчет среднего 113295,09/730=155,2
не вижу, где тут учет неполной ставки?
Не понятен Ваш вопрос. Почему Вас не устроили ответы тех, кто здесь выразил своё мнение. К примеру, ведь работник на полной ставке, имел бы доход  226590,18 руб.. И его средний был бы - 310,40 руб., т.е. в 2 раза больше - во и пропорции. Или я что-то недопонимаю?
а если работник за неделю до страхового случая перевелся на пол ставки, а до этого его доход был на полную ставку? тем более, в статье четко сказано: если работник работает на неполной ставке, то его средний делится пропорционально ставке
Ну вот этих подробностей и не хватало! Теперь всё стало ясно. И какие разъяснения дают в ФСС или в техподдержке 1С?
Меня изначально интересовало, почему при расчете из минималки у полставочника оплата происходит по полному размеру МРОТ
Это не подробности, а гипотеза. В нашем случае сотрудник работает уже 4 года на пол ставки, а ФСС говорит делить средний
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход