БП 2.0.19.12 Ввод остатков предприниматель УСН+ЕНВД
23.03.2011
23:40
#1
БП 2.0.19.12 Ввод остатков индивидуальный предприниматель УСН(доходы)+ЕНВДОстатки перенесены стандартной обработкой из БП 1.6При проведении документа реализации услуг ЕНВД по которым предоплата была сделана в прошлом году (перенесен остаток по сч. 62.02), формируется движение по КУДиР,при чем очень старнно Графа 5 сумма минусомДоход ЕНВД сумма плюсомВ итоге в КУДиР сумма попадает минусомЯ бы согласилась, если бы эта сумма была ранее принята к УСН, но прошлом году предоплата была отнесена к ЕНВДВОПРОС: как правильно ввести остатки по авансам полученным от покупателей по деятельности относящейся к ЕНВД, что бы эта сумма не попадала в КУДиР с минусом при реализации?
28.04.2011
00:16
#2
БП 2.0.21.1 Ввод остатков<br>индивидуальный предприниматель УСН(доходы)+ЕНВД<br>Остатки перенесены стандартной обработкой из БП 1.6<br>При проведении документа реализации услуг ЕНВД по которым предоплата была сделана в прошлом году (перенесен остаток по сч. 62.02), формируется движение по КУДиР,при чем очень старнно<br>Графа 5 сумма минусом<br>Доход ЕНВД сумма плюсом<br>В итоге в КУДиР сумма попадает минусом<br> <br>Я бы согласилась, если бы эта сумма была ранее принята к УСН, но прошлом году предоплата была отнесена к ЕНВД<br> <br>ВОПРОС: как правильно ввести остатки по авансам полученным от покупателей по деятельности относящейся к ЕНВД, что бы эта сумма не попадала в КУДиР с минусом при реализации?<br>Не у кого таких проблем нет??? Или ни кто не нашел решения?<br> <br>И 1с-ники молчат:(((.
01.05.2011
14:36
#3
Мне очень "понравился" ответ 1С:<br>"Это связано с тем, что в редакции 2.0 доходы признаются и сторнируются автоматически (в т.ч. и при объекте налогообложения "Доходы").<br>Оплата от покупателя за товары,услуги автоматически включится в доходы УСН, при реализации товаров, услуг в счет ранее включенного в доходы аванса они автоматически сторнируются."<br> <br>А что нам делать с авансами прошлого года?
Читают тему
(гостей: 1)