Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Среднесписочная численность отчет ФСС внешние совместители

OlgaKlg
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 785
Пост №1
 
04.04.2011 15:57

Среднесписочная численность для отчета ФСС-внешние совместители не учитываются. Как быть с базой для начисления страховых взносов? Начисляем страховые взносы с общей базы. ЗП внешних совместителей есть,а самих людей нет. В ФСС на этот вопрос не могут ответить.

Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24812
Пост №2
 
04.04.2011 16:02

> Начисляем страховые взносы с общей базы
Это как?

OlgaKlg
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 785
Пост №3
 
04.04.2011 16:09

> > Начисляем страховые взносы с общей базы
> Это как?
Это написано для быстроты. Выплаты внешним совместителям облагаются и ФСС и НС и ПЗ.

Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24812
Пост №4
 
04.04.2011 16:15

Естественно! А в чем вопрос? Сформулируй без "быстроты".

OlgaKlg
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 785
Пост №5
 
04.04.2011 16:19

В отчете ФСС проставляем среднесписочную без внешних совместителей, а базу и взносы показываем общую с начислением на внешних совместителей. Где обман?

Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24812
Пост №6
 
04.04.2011 16:23

извини, я не понял! может другие помогут!

OlgaKlg
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 785
Пост №7
 
04.04.2011 16:31

В отчете ФСС проставляем среднесписочную численность работающих в Разд.1 без внешних совместителей, а базу для начисления страховых взносов и суммы начисленных взносов показываем общую с начислением внешним совместителям. ФСС вычисляет среднюю ЗП, делением общей базы на количество работников.Где обман?

Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 24812
Пост №8
 
04.04.2011 17:04

это пожоже на расчет средней температуры по больнице. Расчет среднесписочной численности никак не увязан со страховыми взносами. методика расчета численности установлена еще ДО страховых взносов! Даже если в ср.численность добавить количество совместителей, что это даст?

Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22043
Пост №9
 
04.04.2011 17:19

ты хочешь сказать, что на титульном листе показывается только число сотрудников по основному месту работы, без совместителей?

Metelkina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2009
Сообщений: 513
Пост №10
 
04.04.2011 22:18

"Именно так!
«Сведения о численности и заработной плате работников по видам деятельности», утвержденного постановлением Федеральной службы ­государственной статистики от 09.10.2006 г. № 56
"в списочную численность не включаются следующие ­категории работников (п. 10 Постановления):
- внешние совместители;
- выполняющие работу по договорам гражданско-правового характера;
- направленные на работу за границу;
- направленные организациями на обучение в образовательные учреждения с отрывом от работы,
- получающие стипендию за счет средств этих организаций;
- лица, с которыми заключен ученический договор на профессиональное обучение с выплатой в период ученичества стипендии;
- подавшие заявление об увольнении и прекратившие работу до истечения срока предупреждения или прекратившие работу без ­предупреждения администрации;
- собственники данной организации, не получающие заработную плату;
адвокаты;
- военнослужащие.
Следующие работники списочной численности не включаются ­в среднесписочную численность (п. 11.1 Постановления):
- женщины, находившиеся в отпусках по беременности и родам, лица, находившиеся в дополнительном отпуске по уходу за ребенком;
- работники, обучающиеся в образовательных учреждениях и находившиеся в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы, а также поступающие в образовательные учреждения, находившиеся в отпуске без сохранения заработной платы для сдачи вступительных экзаменов.
Кроме того, лица, работающие в соответствии с трудовым договором неполный день, учитываются пропорционально отработанному времени (п. 11.3 Постановления).""

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги