ЗиК: Отпуска переходящие из одного месяца в другой

Новая тема
1C v7.7 21

ЗиК 2.3 247

Есть книжка описание типового ЗиК но для версии 2.2



Проблемма:

При расчете зарплаты в отчете "Регистр учета начисления налогов, включаемых в состав расходов"

бухгалтер по расчета ЗП (не ГБ) говорит что в полях "База для расчета"

должны быть большие суммы

тк сейчас ЗиК считает эти поля без учета того, что у ряда сотрудников отпуска были сроком из одного месяца (за который расчитывается зарплата) в другой.



По моему мнению все расчитывается верно тк часть отпуска за другой месяц и войдет в расчет зарплаты за этот другой месяц.



Вопрос:

Кто прав?

Или как убедить бухгалтера?

И где почитать в инете нормативную базу по этому поводу?



ЗиКа делает по периоду ДЕЙСТВИЯ, а не регистрации.

это уже понятно

как аргументированно (основываясь допустим на методологии расчета в РФ) это объяснить и решить как делать далее?



у меня пока единственная есть мысль как это обойти со стороны программы:

тк существуют упроавленческие и финансовые бухгалтерии

есть также и упроавленческие и финансовые ЗиК (кого в налоговой и ПФ интересует какой сотрудник когда в отпуск уходил)

периоды отпусков ставить не реальные а те которые удобнее для отчетности

не знаю на сколько это подходит
Что касается регистров в ЗИК,здесь все просто:

Это налоговый регистр,поэтому здесь показаны суммы налогов,которые относятся на расходы для целей налога на прибыль в текущем месяце.

Ваш бухгалтер,наверное, принял этот регистр за базу для расчета ЕСН и ФСС_НС.Поскольку база для ЕСН и "травматизма" должна включать все начисления,сделанные в текущем месяце.

Вывод:программа формирует правильный регистр,поскольку начисления за отпуск,приходящийся на след.месяцы - это расходы буд.периодов и они для целей налога на прибыль будут отнесены на расходы в след.периоде.



Спасибо

Да это если говорить языком техническим (1C)?



методологически это так:

Налоговый кодекс, часть вторая

Статья 272. Порядок признания расходов при методе начисления

1. Расходы, принимаемые для целей налогообложения с учетом положений настоящей главы, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты и определяются с учетом положений статей 318 - 320 настоящего Кодекса.
я не поняла:это вопрос или все уже ясно?
показываю статью НК бухгалтеру по зик

и пока все равно есть вопросы  и недоверие

! (

Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход