резерв на оплату отпусков

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
И что осталось непонятным?
справочник называется "Резерв", синоним "Оценочные обязательства (резерв)"
За статью (http://its.1c.ru/db/metod81#content:2901:1) тоже большое спасибо, вроде то что нужно, но на практике пока не проверял.
Добрый день! Мне осталось непонятным причем тут размер отчислений в процентах, если нужно исходить из того что это д/б сумма отчисления как если бы все сотрудники на конец месяца взяли и пошли в отпуск (как написано в сообщении несколько выше).
Почитайте, н-р, статью Т.Сударевой. Вот цитата из неё
"Нормы, по которым резерв на оплату отпусков формируется и используется для  целей налогообложения прибыли, закреплены в статье 324.1 НК РФ. Ежемесячные  отчисления в резерв рассчитываются по определенной в пункте 1 статьи 324.1 НК РФ  схеме. Для этих целей составляется специальный расчет (смета), который может  быть оформлен в свободной форме с учетом требований пункта 2 статьи 9 Закона от  21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ о наличии обязательных реквизитов.
В смете важно рассчитать два показателя: во-первых, предполагаемую годовую  сумму расходов на оплату труда. В этот показатель включают: сумму оплаты труда,  сумму начисленных взносов на обязательное пенсионное (социальное, медицинское)  страхование и на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний. А,  во-вторых, предполагаемую годовую сумму расходов на оплату отпусков с учетом  взносов на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование и на  страхование от несчастных случаев и профзаболеваний.
Эти показатели являются основой для определения ежемесячного процента  отчислений в резерв. Отношение предполагаемой суммы затрат на выплату отпускных  к предполагаемой сумме всех выплат по заработной плате покажет, какую сумму вы  учтете ежемесячно в составе расходов для целей налогообложения прибыли."
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход