ЗУП. Документ Зарплата к выплате. Что такое "Аванс по расчету за первую половину месяца".

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что такое Аванс по расчету за первую половину месяца и как его настроить в документе Зарплата к выплате организации.
Бухгалтер по расчету з/п говорит, что ему вместо аванса надо начислять зарплату за первую половину месяца. Он решил, что это Аванс по расчету за первую половину месяца это именно то, что ему надо. Но когда нажимает Заполнить программа пишет, что нет данных для заполнения.

Спасибо.
это просто зарплата за первую половину месяца, в отличие от аванса фиксированной суммой. Если нет данных для заполнения - проверьте даты, скорее всего, вы пытаетесь начислить аванс за месяц, по которому уже начислена зарплата.
Спасибо. Всё получилось.
Сначала надо создать документ Начисление зар.платы выбрав вместо "Текущий месяц" - "Первая половина месяца".
Заполнить - провести.
Потом создаем Зарплата к выплате и ставим Аванс по расчету за первую половину месяца - Заполнить.
Всё прекрасно заполнилось.
...это и почти все остальное в книге "...секреты... расчеты по оплате труда..."
"Либо на курсах 1С ;)."
Это все есть в обычной книжке из коробки
Добрый день
Так как у меня нет "коробки" , нет книжки, нет времени, а нужно рассчитать зарплату, но непонятно или так  разработано в PEG разработчиками 1С,  или я чт-то не так заполнила, потому  неправильная сумма в графе 18  формы Т-51 "Расчетная ведомость"  ( утв. Постановлением Госкомстата от 5 января 2004 г. № 1)
В данном Постановлении не разъясняется каким образом заполнять графы "задолженность за организацией" и "задолженность за работником", а также "к выплате". По моему мнению, в графе "задолженность за организацией" и "задолженность за работником" отражается общая задолженность(остаток) организации перед работником или работника перед организацией на конец месяца.
Соответственно  в графе 18 по логике должна быть сумма также на конец расчетного месяца, рассчитанная по формуле : ИТОГО сумма начисленная минус  ИТОГО сумма удержанная  плюс - минус задолженность.

В программе ЗУП  форма Т-51 заполняется следующим способом:
графа 12 "начислено" минус графа 15 "удержано"  равно графа 18 "к выплате". Это правильно, если в графах 16 или 17 стоит "ничего не стоит". Но когда в графе 17 "задолженность за работником " PEG ПРАВИЛЬНО рассчитывает сумму задолженности, но не вычитает эту сумму из графы 18, то непонятно по каой причине.
Пример
сальдо к выплате в графе 18 по предыдущей ведомости =27607 руб
ошибочно перечислено работнику вместо 27607 сумма 27802, то есть переплата 195 руб
в ведомости за текущий месяц
сумма в графе 12  "начислено" равна 45600 р
сумма в  графе 15 "удержано"  равна 17798 р
сумма в графе 17  "задолженность за работником"  правильно посчитала и проставляет 195 руб
а в графе 18 "к выплате" пишет 27802, то есть вычитает из графы 12 графу 15 текущего месяца.
Получается, что , чтобы бухгалтеру выплатить по ведомости зарплату с учетом удержания задолженности ( весли задолженность в результате счетной ошибки, то можно удерживать), то бухгалтер должен на калькуляторе высчитывать сумму к выплате? Так как если она будет выплачивать сумму, указанную в графе 18, то задолженность не будет погашена никогда.
 Или где-то нужно создать какой-то документ, чтобы в графе 18 сумма считалась за минусом задолженности по графе 17?
Зачем так признаваться, что работаете на ворованной 1С?
Ошибаетесь, это подарок.
Мне ЗУП отдала приятельница, ей уже не надо, а ей покупали как положено.

А касательно сути вопроса у Вас есть мысли какие - нить ?
> Ошибаетесь, это подарок.
> Мне ЗУП отдала приятельница, ей уже не надо, а ей покупали как положено.
НУ,ну. Что же приятельница не отдала коробку с книжками? Диск ИТС тоже замылила?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход