Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Переоценка ОС

Наум
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.09.2011
Сообщений: 1
Пост №1
 
16.09.2011 11:57

У нас на предприятии в 2006 году была проведена переоценка ОС, и в бух. учете были сделаны соответственные проводки. Теперь стоимость ОС в НУ и БУ разная, метод начисления амортизации одинаковый , суммы амортизации в БУ и в НУ разные и как я понимаю эта должна быть постоянная разница, но в программе она ставит эту разницу временной. В чем моя ошибка

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
16.09.2011 12:05

временная. Все "сравняется", когда будет полный износ "и там и там"!

Наум
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.09.2011
Сообщений: 1
Пост №3
 
16.09.2011 13:12

Понятно что временная разница со временем сравняется,дело в том, что после переоценки ОС их остаточная стоимость разная и соответственно суммы при одинаковом способе начисления амортизации разные это считается поястоянной разницей, а в программе 1С версия 7.7 она ставится как временная, где ошибка? почему программа её выставляет временной разницой хотя это постоянная разница.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
16.09.2011 14:44

> а в программе 1С версия 7.7 она ставится как временная<br>а где вы это видите? Но, я вряд ли помогу, т.к. налоговый учет мы "совместно" в базе не ведем. Кроме вашего "хомута", было много и других. Поэтому!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация