Возможность применения ЕНВД

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
ООО директором которого я являюсь занимаеться розничной торговлей, заключило договор поставки товара с ООО "Х"которое
являеться владельцем интернет магазина.Покупатели предварительно выбирают товар в интернет магазине ООО"X",затем товар привозят в мой город ,в
мой магазин,где покупатель принимает решение покупать этот товар ,или отказаться от него и расплачиваеться.Применение УСН 6:% на котором я сейчас мне не выгодно ввиду маленькой наценки которую мне дает поставщик,заявление о применении ЕНВД сделано.

с уваженем Сергей Николаевич.
ЕНВД "применяется" не по желанию, а по принуждению!
Составлен перечень видов деятельности, согласно которому в официальном порядке взимается ЕНВД. Тут уже с государством не поспоришь. Единственный выбор, который Вы можете себе позволить - оформлять документацию для налоговых служб вручную или использовать для этих целей интернет-версию.
стыдно признаться, но я не понял ни его вопрос, ни твой ответ! :-(
Прошу обьяснить подробнее как мне быть в моем конкретном случае,я пока ничего не понял.
Могу дать ответы на все вопросы.Я торгую в розницу в магазине-это ЕНВД.Но дистанционная торговля это УСН,с другой стороны я то не интернет магазин.

С уважением Сергей Николаевич.
ты можешь быть на любой системе налогообложения. Но, если ты ведешь деятельность подпадающую под ЕНВД, то должен платить этот ЕНВД. Естественно суммы по этой деятельности не учитываются при расчете другого налога. (Раздельный учет). А вопрос твой в чем?
Беспокоит то что налоговая при проверке может признать мою торговлю дистанционной,тогда пересчитают налогообложение
не по ЕНВД,а по УСН 6% и мое ООО вылетит в трубу,напрямую  в налоговую я запрос делать на хочу,сразу проверка придет.
Если по договору поставки ООО "Х" право собственности переходит к Вашему ООО, то Вы плательщик ЕНВД.
Но лучше этот вопрос Вам задать на "клерке.ру или грамотному юристу посмотреть Ваш договор.
Спасибо за ответ
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход